890x80

Инвестор готов вложить 1,5 млрд рублей в модернизацию котельных Карелии

Новости. Экономика
14:51, 16 Января 2019
фото: РИА Новости / Виталий Аньков
Загрузка...

Правительство Карелии заключило соглашение с компанией, готовой вложить 1,5 млрд рублей в модернизацию ряда котельных в регионе.

Правительство республики заключило соглашение с компанией ООО "Энергия. Карелия", которая готова выступить инвестором процесса модернизации ряда региональных котельных.

Об этом сообщила на брифинге в правительстве первый замминистра строительства, ЖКХ и энергетики Анна Борчикова.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Asu
2019-01-17 07:24:40
В сознании электората формируется образ инвестора как некоего мецената-спонсора, который придет и бесплатно за свои деньги порешает все проблемы. Однако, инвестор приходит только заработать. Вложить рубль и получить в несколько раз больше.
Xer
2019-01-16 21:19:26
Чувствуется ментовская хватка " серого" кардинала" в правительстве , как и в случае с приватизацией Кареллеспрома . Решили с Самим с играть ва-банк , раздеть республику так раздеть . Масштабы прямо московские . Только тюрьма будет вам карельская !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МВД и ФСБ будьте любезны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
инвесторбойца
2019-01-16 19:35:36
Крутой инвестор! Организацию создали в августе 17 года, 10 тысяч в уставном капитале, регистрация в квартире на Зареке. Что-то подсказывает, что инвестиции будут за счет кредита под бюджетную гарантию (как вариант - венчур местный). Инвестору - тариф на производство с возвратом в кратчайшие сроки плюс хорошая амортизация, причем задолго до окончания модернизации котельных. Покупать будет КЭР и получать субсидии из бюджета на межтарифную разницу. А можно соглашение в студию?
Корешок
2019-01-17 10:04:50
инвесторбойца, Вова +Паша +их левый инвестор=статья УК РФ
бюджет
2019-01-16 19:12:25
Дык вроде питерцы уже вкладывали, а потом олонецкий плачь на всю республику разносился.





эксперт
2019-01-16 17:19:20
Питер-Пит уже вложил и рад по уши, что теперь им за это тот же Карелэнергоресурс не платит за потребленную тепловую энергию, посмотрим...
ПАО
2019-01-16 16:35:33
Не верю , бред .
Сеня
2019-01-16 15:52:45
Сумневаюсь я чего то в этом . Какой дурак будет вкладывать огромные деньги в слаборазвитую республику , с мутными перспективами отдачи средств обратно . Очередная авантюра приставов .
кир
2019-01-16 15:42:56
Не верю, что можно вложить полтора миллиарда рублей и ни копейки не украсть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:57
Обществоведение
"Столица на Онего" провела один день с социальными работниками - теми, кто заменяет одиноким семью, помогает пожилым и больным людям.

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.