890x80

Ирина Мирошник: "Мы начнем работы по ремонту межквартальных проездов"

Новости. Общество
13:07, 20 Декабря 2019
фото: © Николай Смирнов / Столица на онего
Загрузка...

Глава Петрозаводска подвела итоги уходящего года и поделилась планами на юбилейный для нашей республики год.

"В следующем году мы приведем в порядок меньше дорог, но они протяженные, с высоким процентом износа, поскольку многие из них капитально не ремонтировались после строительства. Это Гвардейская, Ватутина, Калинина, Чапаева, Островского, Муезерская, Вытегорское и Соломенское шоссе, Первомайский проспект, Лесной проспект, набережная Варкауса. Ремонт ждет и тротуары. Беспрецедентным будет то, что мы начнем работы по ремонту межквартальных проездов. Эти объекты выпадали из всех программ, поскольку это не дворы и не дороги. Между тем, это очень важные коммуникации, состояние которых оставляет желать лучшего", - отметила глава Петрозаводска.

По поводу ремонтов дорог в этом году Ирина Мирошник рассказала о том, что претензии у города возникли по качеству работ при ремонте тротуаров на проспектах Карла Маркса и Ленина. Определенные участки не были приняты, соответственно, работы не оплачены. Переделывать работу подрядчик будет уже в следующем году, уточнила глава Петрозаводска.

Подробнее об итогах 2019 года и планах администрации города на следующий год читайте в интервью Ирины Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2019-12-20 14:00:52
Ремонт подразумевает тонюсенький асфальт, который через год разваливается. А по уму нужно укрепить основание, убрать дурацкие бордюры- поребрики, реконструировать ливневку...
кир
2019-12-20 19:02:05
David, давидка, а чукча умный?
David
2019-12-20 21:28:50
кир, Подойди к зеркалу и спроси!
zanoza
2019-12-20 14:29:31
David, так это же по уму, а с этим как раз большие проблемы :)
Гостья
2019-12-20 17:13:18
zanoza,

Ну что поделаешь, если не дружат с головой.
Рафаил
2019-12-20 13:47:10
Сегодня был сюжет из Швеции, про освещение, смертность на дорогах, ну вот ведь, умные люди рядом,там все уже побывали из Петросовета и администрации, есть у кого поучиться,(у шведов) с теми же дорогами, благоустройством дворовых территорий, ну что ещё надо вдолбить в эти "светлые головы"? И деньги дают и возможность работать, ну никак.... всё опять точечно...ну смех ведь!?
David
2019-12-20 14:42:32
Рафаил, Ну для начала нужно субстрат в черепной коробке подходящий иметь. Потом учится надо много в правильном месте... А кто в Задовске рулит?Биографию их знаете? :)
кир
2019-12-20 19:04:11
David, можно со страху только подумать, что давидка учился. Не смешите моего кота.
Гостья
2019-12-20 17:12:11
David,

5+++++!
Попов
2019-12-20 13:30:05
Мирошник порадуй жителей города Петрозаводска уйди в отставку!
Сеня
2019-12-20 15:36:32
Попов, пшёл вон.
Было счастье, когда Галю вышвырнули из города и тебя, ...лиза
Гостья
2019-12-20 17:14:03
Сеня,

Всех вышвырнули???
Вася
2019-12-20 13:20:21
И мы начнем,как пить бросим,так и начнем.
zanoza
2019-12-20 13:19:15
А было бы что сказать Мирошник, если бы не было вливаний из федерального бюджета? Как бесхозяйственно распорядились этими огромными средствами, просто шокирует. Всё делается шиворот на выворот! Сначала дороги в городе сделали, а теперь собираются коммунальную инфраструктуру менять и ливневую канализацию. Капец новому асфальту!
Гостья
2019-12-20 17:11:21
zanoza,

Все через одно место.
кир
2019-12-20 13:15:04
Училка, лучше сама уйди. Тебя никто не выбирал, кроме приспешников от гены.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.