Ирина Мирошник: "Мы начнем работы по ремонту межквартальных проездов"

Новости. Общество
13:07, 20 Декабря 2019
фото: © Николай Смирнов / Столица на онего

Новости партнеров

Глава Петрозаводска подвела итоги уходящего года и поделилась планами на юбилейный для нашей республики год.

"В следующем году мы приведем в порядок меньше дорог, но они протяженные, с высоким процентом износа, поскольку многие из них капитально не ремонтировались после строительства. Это Гвардейская, Ватутина, Калинина, Чапаева, Островского, Муезерская, Вытегорское и Соломенское шоссе, Первомайский проспект, Лесной проспект, набережная Варкауса. Ремонт ждет и тротуары. Беспрецедентным будет то, что мы начнем работы по ремонту межквартальных проездов. Эти объекты выпадали из всех программ, поскольку это не дворы и не дороги. Между тем, это очень важные коммуникации, состояние которых оставляет желать лучшего", - отметила глава Петрозаводска.

По поводу ремонтов дорог в этом году Ирина Мирошник рассказала о том, что претензии у города возникли по качеству работ при ремонте тротуаров на проспектах Карла Маркса и Ленина. Определенные участки не были приняты, соответственно, работы не оплачены. Переделывать работу подрядчик будет уже в следующем году, уточнила глава Петрозаводска.

Подробнее об итогах 2019 года и планах администрации города на следующий год читайте в интервью Ирины Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей