Ирина Мирошник: "Наша задача – осуществить первичное благоустройство городских территорий"

Новости. Общество
15:05, 11 Декабря 2019
фото: © Николай Смирнов / Столица на онего

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала, какие изменения ждут Петрозаводск к 100-летнему юбилею республики.

2020 год столица Карелии встретит с бюджетом в 7,5 млрд рублей. По сравнению с прежними годами городская казна увеличилась почти на 3 млрд. Внушительная часть средств пойдет на подготовку города к 100-летию республики.

По словам главы Петрозаводска Ирины Мирошник, сегодня в приоритете – дороги и благоустройство, то, что всегда было важно для людей, для их комфортной жизни в городе.

"Бюджет будущего года даст нам возможность провести ремонт 16 автомобильных дорог и 13 тротуаров, благоустроить около 20 парковых территорий, а также реконструировать девять проблемных лестничных спусков, в частности, на улицах Вольная и Фрунзе. При этом работы по благоустройству не ограничатся только центром, они будут проходить по всему городу. Наша задача – осуществить первичное благоустройство полюбившихся петрозаводчанам территорий: замостить дорожки, провести санитарную обработку кустов и деревьев, установить ограждения, урны, скамейки, освещение. Когда создадим базис, можно будет развиваться дальше, добавляя новые элементы благоустройства", - рассказала Ирина Мирошник.

На что еще власти Петрозаводска намерены потратить деньги в следующем году, читайте в интервью "Столицы на Онего" с главой города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей