ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:11, 23 Декабря 2017

Из поселка Карелии госпитализировали 2-летнего ребенка в крайней степени истощения, он не знает, что такое еда

Загрузка...

В центральную районную больницу Кеми привезли 2-летнего мальчика, который в своей жизни кроме кефира ничего не ел.

Как сообщают участники паблика "Общественный контроль Кемь", в Кемской больнице лежит мальчик, изъятый из неблагополучной семьи поселка Кривой порог.

"В свои 2 года не знает, что такое еда, так как мама с рождения кормила его одним кефиром. У ребенка крайняя степень истощения. К тому же малыш пугливый и на резкие движения закрывает голову руками", - говорится в группе.

Автор сообщения предполагает, что мальчика били, и сообщает о намерении врачей вернуть мальчика обратно в семью.

"К слову сказать, родители мальчика не изъявили желания навестить сына ни разу", - пишут очевидцы и просят органы опеки не оставлять семью без внимания, а мальчика в беде.

Комментарии

деревенщина
2017-12-23 16:47:48
Где новый уполномоченный Сараев?! Отгадайте!
Так вот он бродит по коридорам судов и вступает в сговоры с опекой, чтобы поменьше сору выносили.
Предыдущего (Старшову) отстранили за слишком большую ръяность и за Сямозерских убиенных, а этот наоборот трясётся от страха сделать лишний шаг и лижет зад всем: -и опеке и Истокам, и юристу Ереминой из Единой России.
До чего труслив, что на сайте Правозащитника свой портрет не вешает, а держит портрет Старшовой вместо своего.
Опека вообще в Петрозаводске опустила сама себя и с судьями в коридорах вступает в сговоры против детей вместе с Сараевым.
Разрушили семью Логиновых, увезли без суда часть детей и до сих пор по общагам сестрички скитаются, деточки малолетние по съемным квартирам. Мало того; -остатки корней на Родине детей выкорчёвывают (как деревья на майдане после снайперов) ... не дают достроить дом на материнский капитал ...https://www.youtube.com/watch?v=-m6N6fllA_A&t=9s
https://www.youtube.com/watch?v=CPFFWrFxdeA&t=9s
deep
2017-12-23 15:39:15
У нас же куча всяких Органов: от участкового до опеки! Участковый просто обязан знать КАЖДУЮ семью. Или я это про старые фильмы?
эдуард3
2017-12-23 16:46:04
deep, да мы сами то одного участков ого в глаза не видели ни разу за много лет!
2017-12-23 14:52:53
рожайте дальше, вова всех накормит!
если кто то не выживет - можно рассматривать как побочный эффект
эдуард3
2017-12-23 16:50:49
Надо провести опрос у брошенных подростков и из небного полученных детей - зря их родили или нет?

А так , конечно, рожайте, если, что - домам ребенка это выгодно, ребенок вырастет, на вряд ли будет возражать, что вы его родили, все таки чай не на плантациях ему придется горбатится, а шанс выйти в люди есть.
Marina
2017-12-23 14:18:07
Ребенка, конечно, жалко. Но пособие на ребенка в нашей стране 54 руб/мес. Хорошо, хоть на кефир хватило! Наше руководство не задумывается, как и чем кормить ребенка на эти великие деньги?! А скоро и официальные аборты запретят. Рожайте, кормите, одевайте, лечите, учите детей за свой счет. А в 18 лет ребенок, почему- то, должен отдавать долг родине. Какой долг?!!
эдуард3
2017-12-23 16:43:45
Marina,
Совершенно согласен, и только контрактная армия или за бюджетную оплату дальнейшего образования. Через силу хорошего солдата не сделаешь!
vatnik
2017-12-23 12:06:55
Где эта ювенальная юстиция, которой все боятся?
Данила
2017-12-23 12:03:22
КИР!!! Вы уже тут всем кнут раздаёте!? Из КГБ что ли ? или просто стукачёк? Зря напрягаетесь, многие здесь правильно пишут,понимая ,что с этим режимом ничего не изменить,к сожалению,но хоть пообсуждать-то ещё можно ведь пока? или уже 37-ой настал?
кир
2017-12-23 14:16:35
Данила, просто вы живете в своем привычном 17 веке и ничего не берёте близко к сердцу, кроме основных инстинктов. Законы и правила не выполняете даже в обычной жизни. Доме не могут воспитать - там просто мрак средневековый и школа не так заточена. И что делать прикажете? Поступать с вами так, как вы поступаете с детьми, потому что не боитесь ничего кроме смерти и боли.
Товарищъ
2017-12-23 11:13:03
СМИ сообщили вчера ,что 2800 игиловцев в Сирии из России,получается "сами создаём боевиков,сами с ними воюем"? так что ли,это насчёт войны....
Детей жалко очень,родителей таких надо жестко наказывать,но у нас Дума занимается только теми законами, которые нужны кой-кому: например :рот народу закрыть, штрафы и тюрьма за правду....и.т.д...А органы опеки давно превратились в "душегубку"....извините...
эдуард3
2017-12-23 16:53:36
Товарищъ,
Это мудрый ход дать им вылететь из гнезда и на стороне расправить крылья, чтобы в гнезде не клевались.
кир
2017-12-23 11:47:50
Товарищъ, по вашим спинам давно кнут не ходил.
Честно
2017-12-23 10:51:46
Да уж, "великая страна",одна хвальба по всем каналам ,а реальность :- вот она....во многих районах дети голодают и только коммунисты.как ни странно, ездили и "подкармливали" детей(об этом писАли),а нынешним властям наплевать,лишь бы карманы набить....да "войну развязать..." ,куда,блин, катимся???
delphi
2017-12-23 10:20:06
Artur они за свой зад переживают
Artur
2017-12-23 10:06:07
Вот так и работают органы опеки и попечительства . Сколько таких детей по районам Карели. Чиновников и омбусменов всяких много , а детей даже от голода не кому защитить.
vatnik
2017-12-23 13:07:53
Artur, тут органами опеки не обойтись, тут пдн овд должно работать, а их всех сократили. Интересно, сколько инспекторов пдн на весь Кемский район? Человека два наверно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.01.2018 13:01
Политкухня
Как в Карелии политика и бизнесмена Девлета Алиханова почти три года держали в камере без приговора суда.

Чтиво

16.01.2018 10:00
Личное мнение
Личное мнение председателя Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтины Смирновой о том, что должно насторожить при поступлении в автошколу.

Опрос

Сколько денег вы потратили за новогодние праздники?