Известный в Карелии режиссер поставил спектакль в Москве

Новости. Культура
08:05, 18 Декабря 2019

Новости партнеров

В Московском театре юного зрителя в январе 2020 года пройдет премьера спектакля, который поставил известный в Карелии режиссер Олег Липовецкий.

Как пишет журнал "Театр", для работы в спектакле драматические артисты на протяжении года занимались с педагогами, чтобы на должном уровне овладеть музыкальными инструментами. Танцевальная группа МТЮЗа несколько месяцев занималась специальными тренингами, чтобы свободно чувствовать себя в стиле contemporary dance.

Художник спектакля — Яков Каждан, музыкальный руководитель — Вячеслав Ахметзянов, хореограф — Ольга Васильева.

"В каждом из нас постоянно живут и конфликтуют наши внутренние голоса. Значит, музыкантами этого спектакля должны стать профессиональные актёры, которые смогут полноценно передать конфликты внутреннего мира героя", - сказал Олег Липовецкий.

В спектакле заняты актеры Юрий Тарасенко, Дарья Петрова, София Сливина, Оксана Лагутина, Сергей Погосян, Арсений Кудряшов.

Премьерные показы пройдут 16, 17 и 22 января.

Как ранее писала "Столица на Онего", мюзикл "Бременские музыканты" Олега Липовецкого вошел в список претендентов на национальную театральную премию "Золотая маска".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей