Какие события ожидаются в Карелии и Петрозаводске сегодня?

Новости. Общество
08:45, 22 Июля 2017

Новости партнеров

"Столица на Онего" предлагает ознакомиться с дайджестом основных мероприятий республики на субботу, 22 июля.

В Петрозаводске продолжается ремонт дорог. Сегодня работы будут вестись на улицах Чапаева, Виданской, Торнева, Шотмана, а также на Соломенском шоссе в районе кладбища Пески. Движение транспорта на этих участках может быть затруднено.

В Кондопожском районе в 10 часов стартует ежегодный автомотофестиваль "Гирвас". В программе – соревнования по преодолению бездорожья, гонки на песке, конкурсы для пешеходов, музыка, танцы, ярмарка и многое другое. Для зрителей вход бесплатный.

В Сортавальском районе пройдет экологическая акция "Чистая Ладога", во время которой активисты планируют очистить от мусора несколько островов. Сбор участников – на городском причале Сортавалы в 10 часов, присоединиться к акции смогут все желающие.

В Петрозаводске продолжается Онежская регата: с 11 до 16 часов будут проходить гонки яхт класса "Дракон".

А в 15 часов в карельской столице состоится закрытие второго шахматного форума "Карельская сказка". Участниками состязаний, которые проходили в течение недели, стали более 100 спортсменов из разных регионов страны. Церемония закрытия форума пройдет в Центральной специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей