Какие события ожидаются в Карелии и Петрозаводске сегодня?

Новости. Общество
07:55, 22 Августа 2017

Новости партнеров

"Столица на Онего" предлагает ознакомиться с дайджестом основных мероприятий республики на вторник, 22 августа.

В мэрии карельской столицы в 10 часов начнется городское совещание, посвященное подготовке школ и детсадов к началу нового учебного года.

В конференц-зале на ул. Энгельса, 4 в Петрозаводске в 10 часов откроется семинар для руководителей и специалистов муниципальных финансовых органов. Участники обсудят вопросы исполнения местных бюджетов в 2017 году и формирования межбюджетных отношений на 2018 год. Ожидаются выступления представителей Контрольно-счетной палаты РК и республиканского комитета по управлению госимуществом и организации закупок.

В отделении Пенсионного фонда по Карелии с 11 до 13 часов будет работать "горячая линия" по вопросам назначения пенсии. Телефон "горячей линии" – (814-2) 79-55-00.

В администрации главы Карелии в 11 часов начнется брифинг, посвященный акции "Вода России" и нескольким фестивалям: "Калакунда", "Онего. Легенды Севера" (фестиваль исторической реконструкции) и "Москва – Онего".

В Песках в 12 часов стартует патриотическая программа для подростков "Два дня в армии". Ребят ждут экскурсии по воинским частям петрозаводского гарнизона, прохождение полосы препятствий, разборка-сборка АК, тактическая игра "Взятие флага", занятие на авиатренажерах. Также запланированы стрельбы, метание ножей, занятия по физподготовке и др. Ночевать школьники будут в казарме.

На площадке у Дворца творчества детей и юношества в Петрозаводске в 13.10 начнется митинг-концерт, посвященный Дню государственного флага РФ. По окончании митинга участники запустят в небо воздушные шары трех цветов. Кроме того, на улицах города прохожим будут раздавать флажки. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей