890x80

Какой "подарок" вы считаете наиболее значимым к 100-летию Карелии? (ОПРОС)

Новости. Общество
12:04, 03 Июня 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Через несколько дней - 8 июня Карелия отпразднует 100-летие.

В этом году 8 июня Карелии исполняется 100 лет. Несмотря на коронавирус, подготовка к юбилею Карелии продолжается.

Возглавляет Госкомиссию по подготовке к 100-летию Республики Карелия секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. В работе Госкомиссии задействованы органы государственной власти республики, федеральные министерства и ведомства, ряд государственных корпораций и организаций разных форм собственности.

В феврале был утвержден план работы Госкомиссии по подготовке к юбилею республики на 2020 год. Согласно плану, проведение торжественных мероприятий по случаю празднования юбилея республики состоятся 5 сентября в Петрозаводске.

В марте федеральные власти продлили на год действие федеральной целевой программы развития Карелии и внесли в нее ряд изменений, согласно которым ввод некоторых объектов перенесен на более поздний срок, а часть проектов была закрыта.

Из тех объектов, что уже сданы в рамках подготовки к 100-летию республики или находятся в конечной стадии подготовки к открытию, - это Гоголевский мост, аэропорт Петрозаводск, Белопорожские ГЭС, Музей Карельского фронта, отремонтированные дороги и мосты республики.

"Столица на Онего" интересуется у читателей: Какой "подарок" вы считаете наиболее значимым к 100-летию Карелии?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-06-03 19:43:29
Одну муть пишут , достали . Закрывать Ст.на Онего надо , одни тролли , парализовали весь эффект от издания :)
новый
2020-06-03 20:11:25
Изя, Заплакал, сынок ? Типа закрывать издание надо, они меня все обижают, парализовали.. Так уж и парализовали. Может просто нечем крыть ? Иди мамочке пожалуйся. Типичный либераст. В агрикалче тебя примут. Но за донаты :)
Изя
2020-06-03 21:46:07
Ой , тебя не исправить , отдыхай , пока я отдохну от этой мути , тошнит от всего чего то . :)
andruh
2020-06-03 17:11:31
Создать свою автоколонну а маршрутчиков выгнать, пусть у себя в Питере ездят...
Mikko Merimies
2020-06-03 16:36:12
Лучшим подарком к 100-летию КТК была бы передача тех территорий, которые в неё (Карельскую Трудовую Коммуну) не входили в состав иного субъекта Российской Федерации.
кир
2020-06-03 15:41:10
С занозой в экстазе сливается самая отвратительная либерастня. У неё нет своей жизни и она живет в виртуальной. А вам, убогим, нужно её ублажить. :)
zanoza
2020-06-03 16:02:52
кир, обычно в чужую жизнь лезут те, у кого собственная не удалась. Можешь не пыжится, тебе до меня далеко!
кир
2020-06-03 20:59:23
zanoza, :)
stranger
2020-06-03 13:36:53
Достигнуть уровня общей культуры, воспитания и образования, как в соседней Восточной Карелии в составе Финляндии.
Гостья
2020-06-03 19:25:52
stranger,

Респект!
zanoza
2020-06-03 15:53:15
stranger, это из области фантастики, у нас под это не заточены :)
stranger
2020-06-03 16:26:29
Уважаемая zanoza, есть две Кореи: Северная и Южная, народ один, а правительства разные и результат соответствующий.
кир
2020-06-03 15:35:54
stranger, вали туда, самобытный. Тоже боишься, а тут храбрый на пустом месте.
Os
2020-06-03 13:29:40
Карелия-Арену.
Ткачев
2020-06-03 12:35:06
Пальто зимнее и патроны, патроны, патроны...
новый
2020-06-03 12:07:22
Зачистка от либерастни - самый лучший подарок.
Сеня
2020-06-03 15:46:15
новый, поддерживаю.

Либеростни много, внизу комменты явных либерастов
zanoza
2020-06-03 13:04:46
новый, тебя бы зачистить, вот это был бы подарок!
Juniper59
2020-06-03 15:06:50
zanoza, плюсмного.
Видимо, это невозможно. На приличных ресурсах с премодерацией такое зачищается до публикации с последующим баном. А здесь, видимо, так подогревается активность посетителей и комментаторов и видимость свободы слова...
Сеня
2020-06-03 16:04:56
Juniper59, катайся на велике, снимай репортажи... в Агрикалчу ходи... читайте всяких дессидентов и ЛЖЕницыных
новый
2020-06-03 15:30:20
Juniper59, не нравится - пшол вон на "приличные ресурсы". Лмберастнутые типа эха мацы или местечковые такой же направленности в сторону эуропейских ценностей.. Там все друг другу поддакивают и с кговавым режимом сражаются отважно. Разнылся очередной маменькин сыночек, обижают его здесь.
grisha
2020-06-03 14:40:51
zanoza, поддерживаю.
Игорь
2020-06-03 13:28:15
zanoza, +1
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.