ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:13, 20 Октября 2017

Кандидат на пост главы перинатального центра Петрозаводска был наказан за плагиат

Загрузка...

Должность руководителя перинатального центра в Петрозаводске прочат преподавателю медицинского института ПетрГУ Александру Ившину, ни одного дня не проработавшему практикующим врачом и оштрафованному судом за плагиат при написании научной работы.

В Петрозаводске заканчивается строительство республиканского перинатального центра, и сейчас решается, кто станет его руководителем. По имеющейся у "Вестей Карелии" информации, еще в августе на эту должность рассматривалась кандидатура начальника отдела оказания медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения республики Елены Кузьмичевой. Она 23 года проработала практикующим врачом, в том числе, в карельской глубинке, а сейчас уже 11 лет трудится в Минздраве и одновременно является главным внештатным акушером-гинекологом республики.

Несмотря на такую характеристику Кузьмичевой, заместитель премьер-министра Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник отказала Минздраву в согласовании ее кандидатуры на должность руководителя перинатального центра.

Кого хочет видеть Подсадник на должности руководителя перинатального центра в Петрозаводске и почему, читайте в материале Светланы Лысенко на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Сергей
2017-10-20 22:10:37
Странно, что в статье ни слова не сказано о действующем главном враче перинатального центра Исаковой М.С., которая принимает непосредственное участие в строительстве нового перинатального центра (курирует, контролирует, утверждает и т.д.) . А кандидаты ждут....
vassa
2017-10-21 21:08:11
Сергей, об Исаковой слышала очень негативные отзывы от сотрудницы роддома. Говорят, что она плохой руководитель и очень несдержанна, позволяет себе на работе истерики устраивать и орать на подчинённых... Персонал делит на любимчиков и врагов. Инфа - 100%!, не зря новых кандидатов ищут...
Сергей
2017-10-23 19:52:45
vassa, Склонен верить только фактам, а говорят, что кур доят.
Пётр
2017-10-20 20:02:27
Статья - ода Кузьмичёвой, окончательно развалившей за последние годы службу помощи матерям и детям. Дети помирают, матери по судам ходят, пытаются правду найти. Кузьмичёву -
на руководство в новый роддом?! Да её гнать нужно из Минздрава!
Гость
2017-10-20 19:55:22
Светлана Ивановна как-то односторонне материалы собрала, и даже не попыталась узнать о данном кандидате побольше. А может просто не захотела. Даже в федеральных СМИ публиковали данные о тренинговом центре в ПетрГУ для врачей акушеров-гинекологов, которые организовал и возглавил Александр Анатольевич. А голословное утверждение "ни дня не проработал практикующим врачом" просто рассыпается - кандидат, как мне известно, много лет отработал врачом акушером-гинекологом в Перинатальном центре... (не 23, конечно, но больше 10 лет - это точно). Видимо, кто-то слишком сильно завидует чужим успехам...
vassa
2017-10-21 21:16:44
Гость, я очень хорошо помню Александра Анатольевича, когда лежала в дородовом с осложнением. Он делал мне УЗИ сосудов головного мозга, т.к. у меня было высокое давление и ребёночку было плохо. Очень внимательный и заботливый врач, всё рассказал подробно, объяснил, что нужно поскорее родить. Сделали срочно кесарево и с ребёночком всё хорошо!
sol
2017-10-20 19:35:01
посмотрела фактуру по гражданскому иску - курам на смех! основной ответчик - издательство, а в соавторах кроме Ившина академик и два профессора из Москвы, не считая местного профессора Гуменюк :) тоже мне, плагиатора нашли. я так мыслю, заказухой попахивает, под Подсадник копают :)
god
2017-10-20 17:41:49
Пропал дом. Совсем пропал.
кир
2017-10-20 15:56:11
Не стыдно Подсадник заниматься подобными делами? Видимо, не стыдно. Александр Ившин - продукт нашего времени.
god
2017-10-20 17:39:33
кир, зато молодой :) Ведь это главное, правда, кир?))))))))
кир
2017-10-20 19:17:37
god, не всегда так. Этот мордой лица не вышел и очень похож на двуличного хитреца. Я то знаю таких.
NIK
2017-10-20 15:28:08
"НУ Очень современный назначенец " Посадниковой ,такой же как и она сама ,пустышка. Принцип чем глупее и не опытнее ,тем лучше. " На дурака не нужен нож ,ему немного подпоешь и делай с ним что хошь.(песня епть)
Гость

Аналитика

Сегодня 11:10
Политкухня
В проекте федерального бюджета на 2018 год на ФЦП развития Карелии заложено всего 160 млн рублей.
15.11.2017 13:28

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша