ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
08:40, 27 Февраля 2018

Карелия лидирует по уровню безработицы на Северо-Западе

Загрузка...

По данным Росстата, максимальный уровень безработицы в Ингушетии, минимальный - в Москве.

В России в ноябре 2017 года - январе 2018 года самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (3,1%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (11%). Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата). В целом по России в ноябре-январе уровень безработицы составляет 5,1%.

Из субъектов Федерации самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Ингушетии - 26,2%, в Республике Тыва - 18,8%.

"В Северо-Западном округе наибольшая безработица наблюдается в Карелии 9,3%, наименьшая - в Санкт-Петербурге – 1,5%", - сообщает Finmarket.

Комментарии

Беня
2018-02-27 12:31:53
Шо до меня, я б некоторых рационализаторов-экономистов на кол сажал...Если у нас еще немножко попродолжать заниматься централизацией, то то мы таки доживем до того времени, когда не останется даже чиновников и бюджетников .
Вот намедни слышал по "смям", шо было, например, предложение разогнать вузовских преподов, а лекции централизовано будут читать по скайпу "светила" от науки с высоким индексом цитирования в научных изданиях цивилизованных стран. Как вам нравится идея лечь под нож хирурга, которого учили по скайпу?
Но зато от прекрасной идеи у нас сразу вырастут показатели и по безработице и по кладбищам :)
goo
2018-02-27 09:23:21
Слишком большие зарплаты, хватает не всем.
кир
2018-02-27 15:18:15
goo, вы не отрабатываете свою зарплату, а кормитесь из газовой трубы. Иначе, не занимались бы писательством в рабочее время.
YellowSubmarine
2018-02-27 11:10:07
Точно, ув. goo, ибо нельзя дать всего всем, т.к. всех много, а всего мало (русская примета)!
Извините!!!
xxxxxxx
2018-02-27 09:05:31
Карелия везде лидирует , где то только можно , особенно в медиарейтингах , потому что болтунов много.
кир
2018-02-27 13:56:19
xxxxxxx, граничим и ездим к "тлетворному"соседу. Там набираемся ещё большей смуты. Особенно СМИ продажные лидируют.
YellowSubmarine
2018-02-27 15:37:01
кир, можно поспорить с Вашей версией о том, что
Нонечные СМИ как раз честно и открыто преподносят аудитории оболваненных читателей ту информацию, которая является отражением политики их (СМИ) хозяев. Причём, в наивыгоднейшем для них (хозяев) свете и ракурсе.
Название этому действу - ПРОПАГАНДА! К сожалению, наши соотечественники, зачастую воспринимающие писанину современных отечественных СМИ за "чистую монету" с лёгкостью "ведутся" не тот бред, который им преподносят т.н. "официальные СМИ", как с "голубых экранов", из печатных СМИ, так и из "всемирной паутины"!
Извините!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:20
Обществоведение
Пока малые города и поселки Карелии "закрываются", Кондопога работает и пытается воплотить мечты легендарного руководителя.
17.07.2018 08:58

Чтиво

19.07.2018 14:17
Без политики
Почему в Центре платных медицинских услуг Республиканской больницы такие очереди и собирается ли руководство учреждения что-то с этим делать.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?