Карелия лидирует среди большинства российских регионов по грабежам и наркопреступности

Новости. Общество
07:15, 28 Мая 2021
фото: © pxhere.com

Грабежи, разбои и преступления, связанные с оборотом наркотиков, случаются в Карелии чаще, чем в абсолютном большинстве регионов России, сообщили в Генпрокуратуры РФ.

В Карелии часто регистрируются грабежи — по их относительному количеству республика занимает второе место среди всех регионов России.

За первые четыре месяца 2021 года в Карелии было зарегистрировано более 100 ограблений — в среднем 21,2 грабежа на 100 тысяч человек. И, хотя по всей России в целом количество грабежей продолжает снижаться, число их всё еще достаточно велико. Большинство грабежей и разбоев совершаются в общественных местах, в том числе на улицах.

Также Карелия является одним из лидеров по фактам сбыта наркотиков — тут республика занимает третье место среди российских регионов. С начала года уровень регистрируемых наркопреступлений в Карелии держится на отметке 45,6 на 100 тысяч жителей — это всего около 300 таких преступлений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-05-28 18:51:18
Это ваше зеркало, - сказал кот.
Изя
2021-05-28 16:34:46
ДавнО сидит министр в кресле )))) :)
Жорж
2021-05-28 16:13:24
Приставы жгут .
Александр Лукин
2021-05-28 13:54:59
Как хорошо начиналось: ...Карелия лидирует ... и как закончилось: ...среди большинства российских регионов по грабежам и наркопреступности?
Жорж
2021-05-28 14:40:55
Александр Лукин, ЗАТО по грибам в лесу мы первые :)
Бумеранг+
2021-05-28 11:04:20
А грабежи, это спутник наркопотреблений.
Бумеранг+
2021-05-28 11:00:21
У нас действительно пресикают наркотоговлю, а в крупных городах и на юге России ее крышуют те же органы, вот в чем разница.
нетюлень
2021-05-28 11:11:56
Бумеранг+, плюсую. Неоднократно замечено, что Карелия считается самым больным, преступным и обдолбанным регионом только потому, что у нас меньше других мухлюют со статистикой.
бюджет
2021-05-28 10:52:53
Дальше будет круче, я предупреждал: скоро лес довырубят, ЦБК закроются, и тысячи людей кушать захотят....
Маяковский
2021-05-28 10:03:29
Ну что делать!? Сами "выбирали" , сами и " получили"!?! В ближайшие десять лет перемен в лучшую сторону не будет!?
Off
2021-05-28 09:38:07
Там где правят педроссы ,всегда разруха и...ну вы понимаете )))
кир
2021-05-28 10:12:13
Off, со справкой с утра о стране заботится одними фразами на всю оставшуюся жизнь. Больной, что с него взять? Сказал справедливый кот.
Off
2021-05-28 13:14:06
кир, брысь под помойку ..кот паршивый.
Off
2021-05-28 10:38:26
кир, Брысь под помойку ..нечисть блохастая !
Гость
Выбор читателей