Новости. Экономика
13:13, 11 Декабря 2018
фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко

Карелия не смогла потратить 600 млн рублей на капремонт жилья

Загрузка...

Фонд капитального ремонта Республики Карелия по итогам 2018 года не сможет освоить около 600 млн рублей, которые планировалось потратить за этот период для проведения капитального ремонта жилья.

"Нам, к сожалению, мешает наличие аварийного жилья… мы не можем ремонтировать аварийные дома. Это самая главная и основная причина", – пояснил директор Фонда Виталий Берлогин.

Эта цифра вызвала недоумение у депутатов, которые заметили, что неосвоение средств остается хронической проблемой Фонда на протяжении всех лет его существования.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Цапик
2018-12-11 21:51:01
"Ненавистный Запад" ржёт небось над "реформами" ,проводимые "головами" .....
Петя Втулкин
2018-12-11 16:55:40
а депутаты, которые заметили "не освоение" не додумались как решить "хроническую проблему" или нечем додумать??? Как... КАК такое возможно в принципе??? Закрыть к чертям платежи в этот фонд населению до решения проблем, если конечно хоть это в голову придет кому-то из избранников...
Здрасти
2018-12-11 16:11:48
Пока в головах будет ОСВОИТЬ и ПОТРАТИТЬ, утреся затраты во всей пищевой цепочке, так и будем оправдываться большим количеством аварийного жилья.
Бриг
2018-12-11 15:04:28
Это и понятно , куда нам тупым и освоить что то .Наставили дилетантов в министерствах и ведомствах . Откуда освоение , если только пиление умеют делать . , да бюджет прожирать . .
petronik
2018-12-11 14:32:41
600 млн. руб. из федерального бюджета. Халявные. Этот объем подрядных работ могли выполнить наши строительные организации, заняв на работе и выплатив зарплату сотням работников, выпавшие из бюджета с этой суммы налоги на зарплату, прибыль и т. д. И так ежегодно.
Karjalan
2018-12-11 14:03:02
А зачем тогда подняли оплату на 2019 год.
Чтобы по итогам года сумма неосвоенных средств увеличилась еще на 30%. Где логика господа из здания на Ленина 19 ?
Неля
2018-12-11 14:01:56
Да нормально для наших бестолковых чиновников.....небось деньги на зарплаты себе и премии освоили?
йошкин кот
2018-12-11 13:37:11
а чего не на "Пушкина" свалили проблему?! или не на санкции?! т.е.собирать средства мы "могём", увеличивать побор и размещать их туда, куда хотим - "могём", а вот что-то делать как профессионалы - так сразу "дядя" виноват.
zanoza
2018-12-11 13:18:31
А что же так? Разве у нас нечего ремонтировать или ручки не из тех мест растут? Повальное головотяпство!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.01.2019 15:10
Капитал
В правительстве Карелии открыли секрет "экономического чуда".

Чтиво

22.01.2019 12:32
Личное мнение
В чем причины патернализма россиян?
21.01.2019 16:38

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?