Карелия по росту цен опередила все регионы Северо-Запада

Новости. Общество
12:11, 12 Марта 2021
фото: © Роман Пименов/ТАСС
Загрузка...

Потребительские цены в Карелии с начала года выросли на 1,2% – больше, чем во всех остальных регионах Северо-Западного федерального округа.

Это следует из данных Карелиястата об индексах потребительских цен в субъектах СЗФО.

По росту цен Карелия заняла первое место в рейтинге. Почти во всех регионах Северо-Запада инфляция к концу февраля составила менее 1% по сравнению с декабрем 2019 года.

Подробнее читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ромео
2021-03-12 15:45:14
как говорил Медведев, "..в принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные...."
Изя
2021-03-12 15:54:03
ромео, super , кстати , офигенный чувак был , как ляпнет чего так полстраны смеётся ))
stranger
2021-03-12 15:22:02
Предполагаю, отсутствие реальной конкурентной среды, картельный сговор, "крышевание" социально близких, нет работающих механизмов защиты потребителя, эксплуатация невежества и примитивных запросов граждан мало знакомых с качественной пищевой продукцией.
Изя
2021-03-12 14:07:43
Всё таки уделали всех )))) Парфенчиков как и обычно , молодец , старается . Думаю . пора уже зарплату ему поднимать ))) :)
zanoza
2021-03-12 14:28:14
Изя, он же себе её заморозил :)
Изя
2021-03-12 14:49:49
zanoza, не надолго , думаю сорвётся скоро , инстинкты не заглушить )))
zanoza
2021-03-12 15:08:06
Изя, :)
ромео
2021-03-12 12:51:17
а что скажет Губернатор, Слабунова?
Изя
2021-03-12 14:18:53
ромео, это одно и тоже ???))))
zanoza
2021-03-12 12:39:12
Скоро в магазины будем ходить как в музей- не покупать , а смотреть на товары.
Изя
2021-03-12 14:20:43
zanoza, не хрен там делать , там отрава и ширпотреб . к фермерам надо ходить , а носки самим вязать )))
zanoza
2021-03-12 14:27:37
Изя, с нашими доходами мы можем позволить себе только отраву и то не каждый день :)
Изя
2021-03-12 14:50:48
zanoza, да , жрать стало практические нечего , одна бурда )))
Сандро Автушенко
2021-03-12 12:33:56
В Карелии видимо не кому сдерживать цены!все государственные структуры сдерживающие ценооброзование так же попали под оптимизацию, как впрочим и остальные градообразуещие! И стала Карелия одним большим рынком, где цены видимо устанавливает кто как может!
Титов
2021-03-12 12:33:44
" Потребительские цены в Карелии с начала года выросли на 1,2% ..." - может зыбыли добавить еще один нолик ? Цены летят вверх на все без разбора и без причин !
David .
2021-03-12 12:57:50
Титов, От чего же без причины? Причина одна - курс валют. Всё же импортное, даже пальмовое масло. :)
Mike
2021-03-12 12:24:23
А что губернатор на это скажет или типа не слышал об этом?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.