ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:07, 14 Февраля 2018

Карелия по уровню жизни заняла 70 место среди 85 российских регионов

Загрузка...

Эксперты РИА Рейтинг проанализировали уровень жизни в российских регионах.

"Эксперты проанализировали 72 показателя, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры", - сообщается в исследовании.

Позиции субъектов РФ в итоговом рейтинге определялись на основании общего рейтингового балла, который рассчитывался путем суммирования по всем анализируемым группам. При составлении рейтинга использованы данные Росстата, Минздрава России, Минфина России, ЦБ РФ, другие открытые источники.

Карелия, по данным исследования, заняла 70-е место в рейтинге, набрав 35,95 балла.

Первые позиции по качеству жизни населения среди регионов России по итогам 2017 года занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область, замыкают рейтинг Ингушетия и Тыва.

Комментарии

Lana
2018-02-15 10:28:53
Как страшно жить в Карелии!..
Омен Григорий Иосифовия
2018-02-15 04:38:43
Зачем эти эксперты бездельники нужны, когда все и так очевидно. Какое еще место могла занять Карелия - откровенная периферия (-----------------), но близко к крупному городу Петербург (++) и сопредельная иностранному государству (+++).
Рита
2018-02-14 20:07:42
70-ые, нормальненько....хорошо что не 85-ые...
grigorjev
2018-02-14 17:57:21
Наряду со здравыми, комментируют и с придурью.
тезка Высоцкого
2018-02-14 14:56:20
живём мы антипродуктиво
творец бездельник все одно
продукт любой мы превращаем
в немёд
тезка Высоцкого
2018-02-14 14:55:47
прошу вас все свои советы
держите тихо при себе
или засуньте себе в это
он знает это все без вас
Big Cat
2018-02-14 14:44:56
Разгорается жуткий скандал касательно "инвестора" Ковригина, его частного офтальмологического центра и глазного отделения Республиканской больницы. В него уже вовлечены правительство РК и Минздрав РК, в курсе администрация президента Российской Федерации...Ау, Столица на Онего, вас Ковригин проплатил, что вы ничего не видите и не слышите и только хвалебные статьи о нем печатаете?
grigorjev
2018-02-14 13:46:51
Ежу - понятно. Даже по комментам - народ все понимает. И в Москве все знают о "карельской дырке". 20.01.2018, Путину и всем: "У ряда политиков Карелии потерян элементарный стыд! Это касается правительства РК при А. Худилайнене и нынешнего правительства при главе Артуре Парфенчикове. Понятия - преступный сговор, преступное сообщество - вполне применимы для оценки властей Карелии".
User
2018-02-14 12:17:53
Ну а чо?! Все же стабильно. Разве не за нее население 18 марта голым совать будет?
Knower
2018-02-14 12:11:29
Хм... Хорошая новость. Т.е. то как я живу это считается слабым для России. А я считаю, что у меня всё неплохо. Оказывается в других регионах живут ещё лучше!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:42
Политкухня
Посмотрите, как за пять лет кардинально изменился персональный состав основных петрозаводских политиков.
16.05.2018 13:17

Чтиво

14.05.2018 12:27
Без политики
Лабораторная диагностика помогает получить первичную информацию о состоянии здоровья ребенка, уточнить диагноз и вовремя обнаружить инфекционные заболевания.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?