Карелия породнилась с Китаем на пять лет

Новости. Политика
11:05, 01 Ноября 2017

Новости партнеров

Парфенчиков в КНР подписал соглашение об установлении породненных отношений между Карелии и провинцией Фуцзянь.

В Пекине проходит 22-я регулярная встреча глав правительств России и Китайской народной республики, в которой принимает участие глава Карелии Артур Парфенчиков.

- Наши отношения сегодня находятся на беспрецедентно высоком уровне и являются наилучшими за многовековую историю. Есть ощутимые результаты по всем направлениям. В январе – августе текущего года торговый оборот вырос уже на 35%, - отметил в выступлении глава делегации - председатель правительства России Дмитрий Медведев.

В ходе встречи обсуждались вопросы российско-китайского стратегического партнерства и взаимодействия, после чего был подписан ряд документов, среди которых Соглашение об установлении породненных отношений между Республикой Карелия (Российская Федерация) и провинцией Фуцзянь (Китайская Народная Республика).

Согласно документу стороны будут способствовать дружественным контактам между жителями и торгово-экономическим связям предприятий, активно осуществлять обмены и сотрудничество в области экономики и торговли, науки и техники, культуры и образования, спорта, здравоохранения и других сферах, обмениваться специалистами.

Также было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном и гуманитарном сотрудничестве между правительством Республики Карелия и Народным правительством провинции Фуцзянь. В рамках соглашения планируется реализация совместных проектов в сфере освоения и глубокой переработки природных ресурсов, аквакультуры, лесного хозяйства, горной промышленности, транспорта и логистики,  спорта и туризма, информационных технологий.

Оба документа заключены сроком на пять лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей