Новости. Общество
12:24, 12 Апреля 2019
фото: © Артем Геодакян/ТАСС,архив

Карелия вошла в число регионов, где искусственно занижен прожиточный минимум пенсионера

Загрузка...

Несколько регионов России искусственно занижают прожиточный минимум пенсионера, из-за чего граждане недополучают положенную им пенсию, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Его слова приводит ТАСС.

"Сейчас в ряде регионов - это Карелия, Приморье, Еврейский автономный округ, Красноярский край, Республика Коми, Калининградская, Томская области и Забайкальский край - прожиточный минимум для пенсионеров посчитан таким образом - искусственно занижен. По нашим расчетам, в Республике Карелия - на 2 тыс. рублей. Это означает, [что] в тех регионах люди недополучают"- сказал Топилин.

Он отметил, что Минтруд в ближайшее время представит в правительство проект правил определения прогнозной величины прожиточного минимума пенсионера. В основе его исчисления будет фактический прожиточный минимум предыдущего года и оценка темпа роста потребительских цен.

"Со следующего года регионы должны будут это исполнять", - добавил министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2019-04-12 18:39:46
Почему алкозависимые своё искажённое мироощущение расписывают в красках по пятницам? Довольно удивительно это читать.
Мизантроп
2019-04-12 18:59:22
Неравнодушный, Водка - единственное спасение русского человека.
плющь
2019-04-12 19:59:22
Минантроп, держись ,бродяга , не пей. , наше светлое будущее впереди !)))
однозначно
2019-04-12 18:10:10
Мизантроп, не все еще потеряно.
Ты в весеннем лесу
Пей березовый сок
С ненаглядной певуньей в стогу там... ночуй
кир
2019-04-12 15:37:30
И того хватит, что есть. Если не пить водку и не курить.
Мизантроп
2019-04-12 15:53:11
кир, Последние два месяца я каждый день пью водку, без водки не могу закончить день, с водкой мне веселее. И теперь я пишу пьяный.
Я страшно мучусь. Жизнь становится с каждым днем тяжелее, невыносимее. Кроме мучения, ничего нет.
Мне завидно, что есть люди, которые живут как-то особенно, по-своему, не ропщут на судьбу. Дни их проходят за днями, они ни о чем не думают, им хочется только того, чтоб им жилось лучше да имелись деньги.
Мне гнусна становится ложь, гадость, рабство в жизни. Мне хочется чего-то лучшего, небывалого, хочется уяснить другим настоящее. Но всюду запор, давление, рабство. Я не могу никому высказать своих мыслей, чувств и желаний. Вот почему тяжела мне эта горькая жизнь, отчего я пью: выпьешь - по крайней мере, заснешь. Так и во сне представляются какие-то чудовищные образы, какая-то житейская гадость, и во сне нет покою.
кир
2019-04-12 17:52:34
Мизантроп, Окончание твоей горести из Яндекса. :) "Отчего я не могу выработаться сочинениями. Я молод, но, несмотря на свои лета, кажусь стариком, чувствую усталость. Хуже всего то, что я не образовал себя, у меня нет свободы, денег. Будь у меня свобода и средства к жизни, я года через два образую себя: стану читать, еще ближе буду всматриваться в нашу жизнь, всосусь в ее кости и кровь. Так нет этого! Без этого я гибну. Меня не хочут понять, презирают. У меня нет даже друга, который бы сочувствовал мне, пожалел бы меня...

На улице поют песни портные. Они поют от безделья. Но это пение словно раздирает мои мозги".(с)
кир
2019-04-12 19:20:22
Мизантроп, спасибо. Старался. :)
Мизантроп
2019-04-12 18:46:18
кир, +100500 ))))
Lucky Guy
2019-04-12 14:51:25
Это вот ваши певненки и катанандовы вам наделали...
zanoza
2019-04-12 13:16:52
Себе то не в чём не отказывают - ни в повышении зарплат, ни в поездках в поднебесную. А на социальных выплатах пенсионерам решили сэкономить . Вот вам и социальный прорыв ,однако.
Изя
2019-04-12 13:05:18
Вот тут бы , на фоне этой новости , и в рывок экономический кинутся . было бы чудо :)
Ульян
2019-04-12 12:56:47
Если они это сделали специально, значит это мошенничество? Долги, на которые обманули возвращать будут???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

13.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?