ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
09:55, 07 Декабря 2017

Карелиястат рассказал о возрасте оборудования в организациях республики

Загрузка...

Почти 40% организаций Карелии оснащено машинами и оборудованием, возраст которых составляет от 10 до 15 лет.

В обследовании приняли участие организации по добыче полезных ископаемых, обрабатывающих производств, производству и распределению электроэнергии, газа и воды.

13% руководителей организаций отказались ответить на вопрос.

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

nae
2017-12-07 11:08:42
Остальные 60%, надо думать, оснащено винтажным оборудованием еще советского производства.
Доктор Лень
2017-12-07 13:05:07
nae, а мне нравятся советские автомобили! Толстое железо, ими прикольно новые иномарины давить!
Беня
2017-12-07 17:27:40
Доктор Лень, +++
циник
2017-12-07 13:19:29
Доктор Лень, Плюсую. Только не давить, а когда они сами в пух разлетаются, а советский автомобиль продолжает движение.
Доктор Лень
2017-12-07 14:57:45
Ув.User, Вы же знаете, что иномарки нонче одноразовые. Когда Бенц выпустил 124-й, Европа их накупила, и завод прослезился. Машины неубиваемые. Рабочих поувольняли.
А советские машины класс!!
циник
2017-12-07 14:33:45
User, Отнюдь, отнюдь. А цитата твоя из анекдота про ремни безопасности в иномарках.)))
User
2017-12-07 13:46:35
циник, при этом на кузове ни вмятинки, а в салоне все как живые.
deep
2017-12-07 11:04:29
Вы че! Мы же с колен полным ходом поднимаемся!
циник
2017-12-07 10:25:48
Почему не покупаем новье? В 91г сказали же - нахе...а производить, за газ и нефть всего накупим.
Беня
2017-12-07 13:18:31
циник, понято, шо вы скажете "график нафиг", но вы посмотрите на график нефти. Там 10 лет назад красивый пик на 140$, тогда они всего накупили, в соответствии с заветами товарища Гайдара, а потом нефть припала с рублем вместе и "всё Гриня, отработался, КУ-КУ!"
циник
2017-12-07 13:33:24
Беня, В стране дохе...ще денег. Скоро январский "Форбс" выйдет. Посмотришь на прирост мудачья всякого разного. Но в марте ты на выборы сходи, сходи.
циник
2017-12-07 18:58:45
Беня, В этом и проблема, что 3/4 не понимает почему нельзя ходить на выборы.
Беня
2017-12-07 17:26:58
циник, все правильно на форбц пока хватает, а грузовики уже ку-ку...
А только не пойму, зачем приплетать это шоу? Почему "сходи, сходи." на выборы? Почему не на чемпионат по футболу или олимпиаду?

Хотя может и схожу, выборы мне напоминают аналогичное шоу из детства :) Но оно, надо заметить, было тогда прикольнее. А теперь х/з...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

08.12.2017 15:20
Капитал
Новый жилой комплекс на Древлянке строится для людей с повышенными требованиями к комфорту, но остается доступным по цене.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Часто ли вы летаете самолетами из Карелии?