890x80

Карелию причислили к регионам с самым низким уровнем социально-экономического развития

Новости. Политика
15:03, 19 Января 2020
фото: © РИА Новости / Валерий Мельников
Загрузка...

Карелия вошла в десятку регионов с самым низким уровнем социально-экономического развития.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в субботу на встрече в Псковской области с депутатами областного заксобрания, псковской городской думы и главами районов дал высокую оценку решению и.о. первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова поддержать инициативу нижней палаты, направленную на оказание помощи 10 малообеспеченным субъектам России, сообщает ТАСС.

На встрече Володин заявил о необходимости выстроить диалог по вопросу поддержки регионов с привлечением органов исполнительной власти "с тем, чтобы в конце года прийти к решению: либо регионы в этом перечне сохранять, либо это вообще неэффективный подход, либо этот перечень надо корректировать и так далее".

"Инициатива была наша, она была неожиданно поддержана Минфином, и мы ее в этом виде реализовали - потому слова благодарности совершенно объективно Антону Германовичу Силуанову. Независимо от того, где он будет работать. Его заслуга в том, что мы обсуждаем все это", - сказал Володин, отметив, что ранее такого результата добиться не удавалось.

Одновременно с законом о бюджете на 2020 год и предстоящий период 2021-2022 годов Госдума приняла постановление, касающееся, в частности, преодоления разрыва в финансовой обеспеченности регионов. Как отметил тогда Володин, в постановлении представлен перечень из 10 регионов с самым низким уровнем социально-экономического развития - это Республики Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Чувашская Республика, Алтайский край, Курганская и Псковская области. При реализации программ поддержки регионов помощь этим субъектам РФ будет оказываться в приоритетном порядке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Титов
2020-01-22 01:00:04
Ну если в центре города стали ремонтировать тротуары , которые топтали без ремонта около 40 лет , то есть надежда , что к концу века вырулим и войдем в первую двацатку ...
zanoza
2020-01-20 15:33:15
"чтобы в конце года прийти к решению: либо регионы в этом перечне сохранять, либо это вообще неэффективный подход, либо этот перечень надо корректировать и так далее"
Предлагают то, что сами не способны понять! Регионам ни финансовая поддержка нужна, которую скорее всего разворуют, а серьёзные целевые вливания в строительство промышленных предприятий, это же очевидно!
Вася
2020-01-20 11:41:30
Экономика нулевая, народ вымирает, заводы закрыли, рождаемость россиян низкая, зарплаты и пенсии мизерные
Joker
2020-01-20 10:58:18
Печально, но это факт... Въезжаешь на машине в Ленинградскую область ( про Питер вообще молчу) и такое ощущение, что это другая планета....(((
Вася
2020-01-20 11:59:45
Joker, Захожу в Лотос Плазу,и такое ощущение что в Америке,или Европе,а выхожу,и опять днище.
бюджет
2020-01-19 18:48:17
Сначала обдерут налогами всех, как липку, а потом типа с барского плеча подаяния бросят. Зато больше все миллиардеров, а сколько у нас в органах власти иноагентов, имеющих свою жизнь за бугром? Сидят в Думе и законы пишут!!! А Роднина член какой страны, ее дочка, какой страны член???
кир
2020-01-19 20:50:12
бюджет, хватит чушь нести. Дворников и остальных заставить работать никто не может. Когда вечером буду идти домой, а дворники всё ещё работают, тогда пойму, что мы живем уже в другой стране.
ПлачУ и ПлАчу
2020-01-19 22:38:19
кир, надо иногда просыхать с перепоя. ДВОРНИКОВ в Петрозаборске разогнали лет 10 назад. Все бабло забирает ТеХРЕНт, а ты сапогами топчи говно.
бюджет
2020-01-19 21:11:03
кир, когда дворники будут получать 1000 баксов, не большую зарплату для Европы, когда будут в Сенате или Конгрессе США граждане с российским гражданством, когда будет пенсия 1500 евриков, а обещанная зарплата 2700 баксов, ипотека по ставке 0,2%, как в Европе, тогда и чушь закончится. Вот чешут про бесплатное питание в школе уже несколько дней, рывок, прорыв. Да в Финке уже с 1943 года бесплатное питание ученикам, ВНИМАНИЕ, с 7 до 19 лет. Каково?
кир
2020-01-19 23:10:26
ПлачУ и ПлАчу, согласен.
бюджет
2020-01-19 22:46:51
кир, Кудрин сказал......Они много чего говорят......А я говорю, что у нас производительность в 1,5 раза выше.....А пенсии в 250 евриков? А депутаты, получающие в 15 раз больше средней по стране? Везде в 2-3 раза больше средней? Ну про остальное выше сказал. А что можно ответить про школьное питание в Финке, Кир?
ПлачУ и ПлАчу
2020-01-19 22:39:18
кир, в России всегда было по щучьему, потому что ресурсов до хрена! тут незачем работать, только хапай!
кир
2020-01-19 21:53:39
бюджет, согласен, но этого никогда не будет. Сначала работать надо на эти деньги, а потом требовать зарплату. А вы хотите деньги вперёд, а там - как получится. Кудрин сказал вчера, что производительность труда в России в два раза ниже, чем в развитых европейских странах. Просто хотите "по щучьему велению". Никогда так не будет.
кир
2020-01-19 17:16:01
Денег не давать. Работать заставить.
Изя
2020-01-19 16:29:29
Парфен красава , регион в полном дерьме , за то в Вконтакте нам равных нет . Пора и ему в отставку . :)
новый
2020-01-19 15:31:29
Тем лучше. Всякие меньше шастают.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:28
Обществоведение
"Столетие" республики оказалось придумано ее властями для привлечения в регион федеральных средств.

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.