Коммунальщики Петрозаводска круглосуточно прочищают ливневую канализацию

Новости. Общество
12:52, 01 Апреля 2021
фото: Администрация Петрозаводского городского округа / ВК
Загрузка...

На петрозаводских сетях ливневой канализации коммунальщики ведут круглосуточные работы, сообщают в мэрии Петрозаводска.

Коммунальщики борятся с затоплением дорог и тротуаров талой водой, сообщает пресс-центр мэрии карельской столицы.

Работы ведет МКУ "Служба заказчика". Сотрудники учреждения в разных районах города очищают дождеприёмники от снега и льда, ведут мониторинг состояния труб под дорогами и размораживают их при необходимости. 

По информации мэрии, совместно с МЧС Карелии были устранены затопления на улицах Щербакова и Мончегорской. На местах разморозили трубы и откачали скопившуюся воду. Такие же мероприятия провели на Вольной улице – там продолжается расчистка трубы дренажной системы. Кроме того, "Служба заказчика" произвела необходимые работы на улицах Германа Титова, Чехова, Балтийской, Сегежской, а также на пересечении Ветеринарного переулка и Пограничной улицы.

Ранее глава республики Артур Парфенчиков распорядился оказать содействие городским дорожным и коммунальным службам в борьбе с лужами.

"По моему поручению спецавтомобили Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и спецавтомобили МЧС по республике приступили к откачиванию воды с городских магистралей и проездов", - сообщал Артур Парфенчиков.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2021-04-01 14:21:49
Когда у власти педроссы..всегда разруха , лёд с неба и вода снизу.
Беня
2021-04-01 14:44:58
Off, а когда выпустят Навального наступит коммунизм, рай и цивилизация :)
User
2021-04-01 14:54:31
Беня, таки, не врите уже. Это наступит после "Лебединого озера" по всем каналам. :)
кир
2021-04-01 18:49:59
Беня, так его, тёмного сторожа-политика. Только у нас сторожа выпендриваются. Великими себя считают на пустом месте.
Беня
2021-04-01 15:08:03
User, это вы не врите голубчик. Я перечислил то, шо никогда не наступит. А вот от балет исключать нельзя :)
zanoza
2021-04-01 13:51:37
Сильно воняет троллями, однако.
театральный критик
2021-04-01 13:16:24
Это коллапс ! - визжала заноза и давидка
кир
2021-04-01 13:14:16
давидка, главный по канализации, когда работать будешь? Никогда он работать не будет, - сказал знающий кот.
Off
2021-04-01 14:20:29
кир, твой кот идиот а ты ему под хвост не годишься
кир
2021-04-01 14:56:12
Off, а ты со справкой, чего вылез, бездельник? Не любишь животных и людей, самобытный иждивенец.
zanoza
2021-04-01 13:04:10
А у них есть выбор? Они вынуждены это делать, ведь ливнёвки в ПТЗ исчерпали свой запас прочности и уже давно.
David .
2021-04-01 13:03:27
Это не прочистить в принципе. Да они и не прочищают, а просто отсасывают. Спасибо уборщикам города за пещаную смесь на дороги!
Беня
2021-04-01 14:46:45
David ., хорошо. Предлагаешь по льду ездить? :)
David .
2021-04-01 14:58:36
Беня, Конечно! Нормальная резина и нормальная машина. В чем проблема?
David .
2021-04-01 15:37:59
Беня, Все это к чему? Техники должно быть больше, максимально убраны препятствия к механизированной уборке, начинать расчистку во время, а не после снегопада. Тогда и тоны песка не потребуется и использовать можно дозированно, но не песок, в отсев и в нужных местах (подъёмы, перекрестки).
David .
2021-04-01 15:28:36
Беня, Может начнем с того, что подобным помойкам не место в городе?! Или если развивать тему, то и тормоза ему отрубим? Как это было летом на Ключевой? Дело в другом. "Технологию уборки" видел? В снегопад выпускают несколько помоек с грязью на дороги, снег превращается в соле-грязевую кашу, после окончания снегопада неспешно вываливаются пара убитых камазов и начинают потихоньку это говно по обочинам распихивать.
Беня
2021-04-01 15:17:36
David ., Предположим. А как вам представляется камаз, к примеру, с тралом, нагруженныи камнями на не посыпанной дороженьке, ведущей вверх по Невского? Или еще хуже вниз по Невского?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.04.2021 14:20
Обществоведение
Судебные приставы вновь захотели прекратить исполнительное производство в отношении незаконной торговой пристройки в Петрозаводске.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.