890x80

Коронавирусная инфекция показала, насколько важны социальные поправки в Конституцию России

Новости. Общество
14:05, 22 Мая 2020
Загрузка...

Политолог Анатолий Цыганков рассказал, почему меры социальной поддержки, закрепленные в Конституции, оказались особенно актуальны сейчас, в период пандемии.

"Конституционные нормы порой представляются гражданам некими абстрактными правовыми установками, формулирующими то, что и без того очевидно. Потому, когда в качестве поправки в Конституцию России предложили вписать норму об адресной социальной поддержке граждан и индексации социальных пособий и иных социальных выплат (такой пункт появился в статье 75 Конституции РФ), то в марте месяце этого года - совсем недавно - это воспринималось в виде обычной декларации. И если б не несчастье с пандемией коронавируса, то не скоро поняли мы, насколько важную поправку предлагает президент В. Путин включить в Конституцию России. 

Тут-то и выяснилось насколько важно, когда государство берёт на себя ответственность за жизнь своих граждан, не только от смерти их спасая, в прямом смысле этого слова, но и упреждая социальную катастрофу". 

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

goo
2020-05-22 21:23:25
Какая унылая пропаганда.
Руслан
2020-05-22 19:55:46

Татьяна Павловна , смердишь здесь ты и при том десятками лет . Я научу тебя жить по законам , а не по понятиям .
Руслан
2020-05-22 19:35:07
9 комментариев одного человека из 11 , это паранойя или шизофрения у высшего должного лица республики ????
Leopol'd
2020-05-22 16:22:40
Как можно взять правильные исходники и сделать абсурдный вывод?!
Как раз вирус показал, что государство может наплевать на конституцию, даже не утруждая себя обьявлением ЧП, когда есть право это сделать. Ах да, ещё и не оказало реальной помощи ни населению, ни оказавшимся за рубежом, ни малому бизнесу...
Вася
2020-05-22 16:02:01
КОГДА ОСТАНОВЯТ НОВОГО ДОКТОРА ГИБНЕРА
Koira
2020-05-22 15:58:26
бедный, так до голосования язык сотрет
Саныч
2020-05-22 14:49:30
Что за бред от Цыганкова? Не ожидал.
David
2020-05-22 14:43:48
Тошнотворное зрелище!
Григорий
2020-05-22 14:37:57
Как нам постоянно втирают и навязывают голосование по Конституции, а вот мне кажется, что никакие поправки не помогут, пока не начнётся реальная борьба с коррупцией и воровством, может даже по "предложению Лукашенко", где прозвучала
новый
2020-05-22 14:59:08
Григорий, кому "нам" ?
новый
2020-05-22 14:25:53
Политолог - это должность, звание или кличка ? Кстати, хде Реут ?
мтд
2020-05-23 10:03:54
новый, прекрати деградировать. Смени работу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.