«Козья тропа»: машины не могут разъехаться на узкой дороге в районе Карелии (ВИДЕО)

Новости.
12:26, 09 Апреля 2023
фото: читатель "Столицы на Онего"

Новости партнеров

Водитель показал, как две машины застряли на узкой дороге между поселками в Муезерском районе.

В редакцию «Столицы на Онего» читатель прислал видео, на котором запечатлел, как две грузовые машины с трудом разъехались на узкой дороге между поселками Тумба и Мотко.

«На видео участок дороги между поселками Тумба и Мотко, и это ещё не самый узкий участок дороги! Есть участки, где не то что грузовая с легковой не разъедутся, но и мотоциклу без коляски тоже придётся потесниться. И ладно бы такие узкие участки дорог были бы всего лишь несколько метров, но от Поросозеро (особенно после п.Гимолы) до Лендер, протяжённость таких узких мест по несколько километров», - написал водитель.

Автомобилист рассуждает, что, несмотря на новые законы, ужесточающие требования к обеспечению безопасности дорожного движения, дороги лучше не становятся.

«Такие зауженные места в основном там, где или на обочинах уже кустарник растёт, или там, где копали кюветы и водоотводные канавы. Спрашивается, как так копали, что дорогу сузили, а зимой это место вообще превращается в «козью тропу», - возмущен житель Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.