ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
12:12, 25 Ноября 2017

Кудрин назвал бедность россиян главным вызовом для экономики

Загрузка...

Высокий уровень бедности россиян является главным вызовом для экономики Российской Федерации.

Такое мнение выразил глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин, сообщает "Лайф".

"Я бы на первое место поставил вызов (для экономики России, снижение) уровня жизни и роста бедности", — сказал Кудрин.

По его мнению, даже в благоприятный период в России был чрезмерный уровень бедности. Кудрин добавил, что для РФ, у которой хороший уровень ВВП, "такой уровень бедности иметь позорно".

По словам экс-главы Минфина, готовятся предложения, которые за пять-шесть лет сократят бедность на треть или четверть.

Он отметил, что уровень жизни в стране снижается третий год и из-за этого возрастает бедность и неравенство.

Комментарии

закон
2017-11-26 16:51:13
Уже давно дедушка Ленин сказал ,что является главным вызовом , это когда у Кудрина доход 5 миллионов в месяц , а остального бедного народа, а их 95 % - 8700 рублей . Если это не устранить, так как в настоящее время минимальная зарплата должна быть 100 000 рублей,то будет как всегда, бедные по честному разделят имущество богатых .
ЗАКОН ИСТОРИИ
циник
2017-11-26 19:48:09
закон, Плюсую, неистово!
Zim
2017-11-26 19:34:02
закон, откуда информация о доходе Кудрина в 5 миллионов в месяц? И откуда цифра, что 95% населения получает 8700 рэ в месяц? И какие с нас будут брать коммунальный пюплатежи, если УК будут платить дворникам зарплату 100 тысяч рублей?
deep
2017-11-26 20:01:50
Zim, да, ещё : «вор должен сидеть в тюрьме».
deep
2017-11-26 20:00:34
Zim, суть то не в конкретных цифрах, а в принципе социальной справедливости.
Zim
2017-11-26 21:01:35
deep, и какой она должна быть, эта справедливость? Мы опять все отберем у буржуев и заживем? И кто эти честные и умные, за которыми мы пойдем?
Омен Григорий Иосифовия
2017-11-26 04:38:31
Да и бог с ней, с экономикой, если от нее одни проблемы и бедность. Единственно пугают идеи о сокращении бедности, в лучшем случае увеличат число чиновников, в худшем даже думать не хочется...
deep
2017-11-25 16:50:19
Да россияне, с такими природными ресурсами, должны пенсии с 45 лет получать! А Гайдарятам, Чубайсятам, Кудринятам надо языки потрещать и на Северный полюс, пусть там преобразуют экономику и на пенсию в 70 лет белых медведей отправляют.
Zim
2017-11-25 23:51:06
deep, а кто рулить будет? Опять кухарка?
majan
2017-11-26 10:51:21
Zim,
Вот он и будет. 70 лет рулили и дальше рулюют, а он так ничего и не понял !
deep
2017-11-26 10:26:12
Zim, Рулить то есть кому, причем честные и образованные, в отличии от нынешних с корочками ВШЭ. Надо смотреть ПДС НПСР, уже есть 5 кандидатов, осталось КПРФ принять разумное решение, что бы исключить сбор подписей.
Zim
2017-11-26 22:05:44
deep, а не получится так: будешь учиться - станешь умным, будешь умным - станешь богатым, будешь богатым - придут бедные и все отберут?
deep
2017-11-26 19:56:11
Zim, чувствуется отсутствие желания к знаниям, а желание к чесанию языком, что в верхнем комменте, что в этом. Учиться, учиться, учиться!
Zim
2017-11-26 19:23:35
deep, и кто эти, пять замечательных незнакомцев, которые могут обеспечить нам светлое будущее без всяких там Высших школ экономики?
Лаврентий
2017-11-25 14:55:03
15 лет одно враньё и ворьё, которое впилось во все структуры власти,об этом уже дети знают даже....,а Кудрин только "проснулся" как бы?
Спортсменов подставили так,что с Олимпиады ,если и не снимут, то даже Фуркад не хочет общаться с нашей прессой и говорить на эту тему....Видимо ..дросы надеялись ,что пройдёт: Олимпиаду выиграем(старичков поднакачаем чем надо) в Сочи, поорём пару лет :"Мы сильнейшие", а потом ,по-тихому,снимут за допинг,но это афишировать никто не собирался,но НЕ ПРОШЛО, вместо развития спорта , получили "средний палец". простите, когда спорт-школы загибаются от нехватки средств,миллиарды утекают ,вместе с их владельцами,в Лондон,Париж,США....да что обсуждать-то,смысла нет...
эдуард3
2017-11-25 13:54:36
Два в одном - бедный народ в самом бедном Крае.

Не мы, а Кудрин - "светоч" правды
Который всех не раз предупреждал.
Народ, который сводит лишь концы с концами
В конце концов среди других народов - просто срам!

История рассудит постепенно
Всех тех, кто с революции Страну свою довел.
Откуда взялось столько нищих
Когда под их ногами столько недр скопилось под землей?!

Здесь долго говорить не надо вовсе
И счастья больше нечего искать?!
"Потомки" тех, кто дал пустить в расход -Царя
Его семью - и в лагерях сгноить народу пропасть
Ну разве могут счастья, на земле политой кровью, ждать?

Здесь чистить Карму надо очень долго
Делами добрыми, теплом и добротой!
И нищих не должно бы - быть и вовсе
Да только сам народ - стал очень нищ - и волей и душой.

Нет воли больше у народа
Да может быть и не было вообще?
Вот почему возможно наши беды
Они внутри нас всех , среди богатых недр!

Мы строим Церкви, тут же в Пост гуляем.
Так может и за это - бедная Страна?!
Кто нам мешает - Рождество встречать степенно
И лишь потом - на отмашь - в Новый Год - гулять?!




Вот мы сейчас окружены " врагами"
И санкций тьма и не должны мы никому!
Так Новый Год возьмите вы - перенесите!
И пусть богатые поделятся, - процентов 20 отдадут!

С них не убудет, счастья станет больше
Рабочий люд поверит в будущность Страны!
Иначе все мы снова здесь дождемся
Что громыхнет из вне и сразу же внутри?!













XEON
2017-11-25 13:32:37
Предпринмательский дух 159 статьей погасили . А не все готовы работать на систему диктатора . Из Петрозаводска , за последние 15 лет уехали , активные предпримчевые люди , средний класс Карелов . Государству проще управлять нищим народом !
stranger
2017-11-25 12:43:02
Господин счетовод, а кто эту бедность усиленно культивировал на протяжении стольких лет?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?