РЕКЛАМА
Новости

«Союз МС-28» успешно пристыковался к Международной космической станции

00:10

Самые читаемые новости за 27

22:20

Пожарных в Карелии наградили за спасение людей на пожаре

21:32

Известный предприниматель перекрыл путь к озеру в Карельской деревне

20:32

Подрядчик сносит аварийный дом в центре Петрозаводска

20:02

7 лет колонии просит обвинение для главного инженера санатория «Марциальные воды»

19:31

Более 20 новых светильников зажгутся в отдалённом районе Петрозаводска

19:02

33-летнего рабочего насмерть завалило грунтом в Лахденпохье

18:35

Музыкальный театр ищет мальчика на роль принца в новом спектакле

18:12

Глава Карелии поставил задачу адресно подходить к трудоустройству ветеранов СВО

18:05

Искусственный интеллект — драйвер строительной отрасли

17:47

В Карелии за неделю подешевел бензин двух самых популярных марок

17:40

В Карелии напомнили, кому и когда запрещено ездить на снегоходах и квадроциклах

17:15

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 28 ноября

17:01

Международная федерация дзюдо вернула российским спортсменам право выступать под национальным флагом

16:45

В Карелии на первоначальный взнос по ипотеке нужно копить четыре года

16:15

Карельскому экс-депутату Тимуру Зорнякову продлили домашний арест на три месяца

16:03

Тишкова предложила выделить 22 млн рублей на ремонт ул.Победы в Суоярви

15:51

Премьер Сергеев рассказал, почему согласился работать в Карелии

15:25

Русский язык стал обязательным в школах Северной Кореи

15:16

Всего 9 свободных квартир осталось в ЖК «Аристократ» - спешите купить в готовом доме в центре Петрозаводска

15:08

Нейросеть впервые включится в работу космонавтов на МКС

14:59

Жителям Карелии расскажут о работе Управления по координации помощи защитникам Отечества

14:51

Задолженность по зарплатам в Карелии выросла почти на 80% и достигла почти 14 рублей

14:32

Карельский камень украсил новую линию петербургского метро

14:10

В Петрозаводске ликвидировали еще одну опасную горку

13:49

«Я испытала сильный стресс»: хозяйка голого терьера рассказала о нападении на ее питомца бойцовской собаки

13:32

Появились фото аварии на севере Карелии, в которой погибли три человека

13:19

В Карелии к природному газу подключены более тысячи индивидуальных домов

13:10

Более половины тестируемых жителей Карелии оказались финансово грамотными

13:02

Электронные свидетельства пенсионеров ввели в оборот в Карелии

12:39

В Карелии предложили ввести пособия на продукты для беременных женщин

12:20

Скончался третий пострадавший в утреннем ДТП на трассе в Карелии

11:57

Полицейские спасли жителей дома при пожаре в Медвежьегорске

11:47

В Петрозаводске без воды остались микрорайон Университетский городок, «Сигма» и «Лемана про»

11:23

Леонид Белуга получил разрешение на строительство аквапарка в Петрозаводске и рассказал, каким он будет

11:00

Два человека погибли в ДТП на трассе в Карелии

10:41

Мужчину сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске

10:26

Житель Карелии потерял 400 тысяч рублей в погоне за легкими деньгами

10:06

В Олонце построят временный мост на период реконструкции основной переправы через Мегрегу

09:45

Стали известны подробности ДТП со сбитым в Петрозаводске подростком

09:25

96-летняя пенсионерка из Петрозаводска отдала мошенникам полмиллиона рублей

08:59

Школьника сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске

08:39

В Госдуме не исключают возможность блокировки мессенджера WhatsApp

08:22

101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны из Петрозаводска Константину Панову

08:02

До +5℃ и дожди: аномально тёплая погода вернётся в Карелию в последние дни осени

07:41

Умерла руководитель хора Петрозаводского музколледжа им. Раутио Анна Мазанова

07:23

17-летняя девочка фасовала наркотики и раскладывала их по тайникам в Петрозаводске

07:00

Квартира загорелась в деревянном доме на севере Карелии

06:44

Пилотируемый корабль NASA отправится к орбите Луны

00:13
Летняя программа выставочных залов музея "Кижи" в Петрозаводске
29 мая 2017, 09:04 Культура
Поделиться

Два выставочных зала и фондохранилище музея "Кижи" будут рады гостям в летний период. Готовятся к открытию новые выставки.

А участников школьных лагерей, и всех детей, оставшихся в городе на летние каникулы, музей приглашает принять участие в музейно-образовательных экскурсиях и квестах!

Выставочный зал музея "Кижи" на пл. Кирова, 10А перешёл на летний режим работы. С 25 мая по 31 августа он будет работать ежедневно по будням, с 10.00 до 18.00. Суббота, воскресенье – выходные дни. Выставочный зал будет работать 4 июня, 2 июля и 6 августа — в первое воскресенье каждого месяца — с 10.00 до 18.00. В эти дни вход на выставки бесплатный для всех категорий посетителей! Выставочный зал также готов принять экскурсионные группы в выходные дни по предварительным заявкам. Телефон для заявок 8 (814 2) 79-98-66 (в будни с 9.00 до 17.00).

Выставочный зал на ул. Федосовой, 19 будет по-прежнему работать ежедневно с 10.00 до 18.00, по средам – до 20.00, без выходных дней.

В выставочном зале на пл. Кирова, 10А до 12 июня работает выставка "Дай-ко, господи, мне добрый путь-дороженьку", посвящённая 190-летию со дня рождения Ирины Андреевны Федосовой, заонежской крестьянки, прославившей свою родину на весь мир. 20 июня здесь откроется новая выставка "Птица Сирин, Лев и другие. Декоративно-прикладное искусство Карелии. 1960-е – 2016 год". Выставка познакомит с творчеством профессиональных и самодеятельных карельских художников-прикладников. Вы увидите изделия из кости В. Баландина,  работы резчиков по дереву И. Гашкова, И. Кожевникова, А. Крылова, художника-керамиста Ю. Гущиной, невероятные фантазии А. Титова и многих других. В интерактивной зоне выставки любой желающий сможет попробовать себя в свободно-кистевой росписи и вышивке тамбурным швом.

В выставочном зале на ул. Федосовой, 19 до 25 июня будет работать детская интерактивная выставка "Из Калевалы в Похьелу". Выставка посвящена древним эпическим песням – карело-финским рунам, получившим всемирную известность  благодаря появлению поэмы Элиаса Лённрота "Калевала". Это не просто выставка, а выставка – театр.

Для вас оживут страницы древних рун, предстанут яркие образы Калевалы и Похьелы – двух мифических стран, которые населяют эпические герои, волшебные животные. Вместе с героями  "Калевалы" -  старым мудрым Вяйнямейненом, кузнецом Илмариненом и охотником Лемминкяйненом  -  вы легко переместитесь из Калевалы в Похьелу, преодолев  испытания,  выполнив трудные задания, совершив чудесные превращения.

30 июня в выставочном зале на ул. Федосовой, 19 откроется новая детская интерактивная выставка "В гостях у Алисы". Яркая и необычная выставка посвящена творчеству Льюиса Кэрролла — автора книг о приключениях девочки Алисы. Этот чудак и мудрец, математик и фотограф лечил людей от скуки, избавлял от лишнего здравого смысла. Он устраивал для детей чаепития и рассказывал им странные истории. На выставке вы познакомитесь с природой юмора и с изобретениями Белого Рыцаря, измерите количество здравомыслия и "чепухизма", сделаете реверанс Королеве, помирите Льва с Единорогом, узнаете, куда спешил Белый Кролик, поиграете в крокет и победите в шахматы саму Королеву!

Также летом приглашаем детей и взрослых поучаствовать в музейно-образовательных программах!

Программа "Музей „Кижи“ на Соборной площади"  (к 100-летию революции 1917 г. в России).

Экскурсия "Прогулка по Соборной площади", обзорные экскурсии по выставкам в выставочном зале музея и по экспозиции фондохранилища музея "Кижи".

Стоимость 50 руб./чел. при группе от 10 до 30 чел.        

Программа "Музейная кладовая"

Экскурсия-квест по экспозиции фондохранилища и интерактивное занятие (на выбор): "Маленький остров планеты Земля", "Привет из Петрозаводска! Старая открытка" или "Старый патефон".

Стоимость100 руб./чел. при группе от 10 до 30 человек.

Время проведения музейно-образовательных программ: понедельник-пятница с 10.00 до 17.00.

Предварительные заявки и справки по тел. 79-98-66.

На правах рекламы

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение