890x80

Лидер "Яблока" предложил создать общественную коалицию "Сандармох"

Новости. Политика
16:47, 30 Октября 2020
фото: yabloko.ru
Загрузка...

В День памяти жертв политических репрессий руководство партии приехало в Карелию.

Председатель партии "Яблоко" Николай Рыбаков считает необходимым создание общественной коалиции "Сандармох" для продолжения дела известного исследователя сталинских репрессий Юрия Дмитриева, который, напомним, осужден в Карелии по обвинению в действиях сексуального характера по отношению к своей приемной дочери. Как сообщили в партийной пресс-службе, лидер "Яблока" выступил с такой инициативой во время посещения мемориального кладбища Сандармох в День памяти жертв политических репрессий, который ежегодно отмечается в России 30 октября.

"Мы считаем, что реальной причиной уголовного преследования Юрия Дмитриева является его работа по сохранению памяти расстрелянных в Сандармохе и публикация имен палачей. Это значит, что нам нужно приложить все усилия, чтобы о Сандармохе узнали гораздо больше людей, чем знали о нем до ареста Дмитриева", – заявил Рыбаков.

По его мнению, общественная коалиция могла бы заниматься проведением выставок, мемориальных акций, круглых столов, книгоиздательской деятельностью, готовить видеопрограммы, посвященные Сандармоху. При этом председатель "Яблока" особо подчеркнул, что коалиция "Сандармох" не должна быть коалицией памяти. "Это должна быть коалиция за будущее России без государственного террора, без большевизма, без человеконенавистничества. Потому что Сандармох – не место памяти. Это – место преступления. И место сопротивления реставрации идей государственного террора", - сказал Рыбаков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Н - новый
2020-11-01 17:55:09
Устроили либерастный шабаш на месте расстрела красноармейцев финскими карателями и их пособниками. Горите в аду, твари.
Бриг
2020-11-01 19:20:54
Н - новый, не болен ? Откуда столько злобы ?
Н - новый
2020-11-01 19:49:45
Бриг, болен. А ты на этих с цветочками посмотри. Откуда столько скорби вдруг в одно время и в одном месте ? А этот в бежевом пальто . Это же хипстер масковский. И вот всё это понаехавшее скорбит хором и смакует. Фоточки в интернетиках выкладывает и учит нас жить. А с хрена ли ? Кто они вообще такие в жизни ? Да никто, и звать никак. Пыль
протестанутый
2020-10-31 10:55:49
У яблочников агония. Скоро о них все забудут
ники
2020-10-30 19:10:03
А в фильме Любови Соболь несла полную ерунду , не про Карелию в принципе , а про Россию , Ширшину и проч.ерунду , хотя проблемы Карелии она знает , но о них не сказала откровенно .
ники
2020-10-30 20:36:14
ники, не ерунда , а трагедия России и Карелии , о которой она умолчала , в силу трусости или хитрости .
бюджет
2020-10-30 19:54:24
ники, Конечно: про школы в Карелии и Финке - полная ерунда, про столетние жилые БАРАКИ - полная ерунда,....... А про Россию - полная ерунда? ИЛИ ПРАВДА?
протестанутый
2020-10-30 19:03:21
Забавляет, когда революционно настроенные бездельники начинают заботиться о трудящихся.
stranger
2020-10-30 18:06:47
Закон диалектики
Сначала били самых родовитых,
Потом стреляли самых работящих,
Потом ряды бессмысленно убитых
Росли из тысяч самых не молчащих.
Среди последних — всё интеллигенты,
Радетели достоинства и чести,
Негодные в работе инструменты
Для механизма поголовной лести.
В подручных поощряя бесталанность,
Выискивала власть себе подобных.
В средневековье шла тоталитарность,
Создав себе империю удобных,
Послушных, незаметных, молчаливых,
Готовых почитать вождём бездарность,
Изображать воистину счастливых,
По праву заслуживших легендарность…
Держава, обессиленная в пытках,
Ещё не знала о потерях сущих,
Не знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых
Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих.
1989 И. Кохановский
кир
2020-10-30 21:50:10
stranger, вы такие есть. В основном. И что?
кир
2020-10-30 17:34:03
Ни в коем случае нельзя поддерживать даже память педофила.
Leopol'd
2020-10-30 21:46:59
кир, у тебя детская травма? Или ты сам латентный? Везде педофилы мерещатся...
Гость
Выбор читателей