890x80

Евросоюз потребовал незамедлительного и безоговорочного освобождения Юрия Дмитриева

Новости. Политика
15:43, 30 Сентября 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Представительство ЕС в России распространило заявление в поддержку исследователя сталинских репрессий, осужденного в Карелии по обвинению в насильственных действиях сексуального характера по отношению к приемной дочери.

Поводом для заявления послужил приговор Верховного суда республики, который признал накануне Юрия Дмитриева виновным в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетней приемной дочери и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

"Европейский Союз считает, что причиной уголовного преследования господина Дмитриева стала его правозащитная деятельность и изучение политических репрессий советских времен. Этот необоснованный и несправедливый приговор неизбежно усугубит ухудшающуюся ситуацию в сфере прав человека и еще сократит пространство для деятельности гражданского общества и выражения независимого мнения в России. Это очередной вопиющий пример оказания неоправданного и неприемлемого правового давления на правозащитников в нарушение международных обязательств", - говорится в заявлении представительства ЕС в России.

Европейский Союз потребовал незамедлительного и безоговорочного освобождения известного исследователя сталинских репрессий. "Мы также ожидаем, что господин Дмитриев будет освобожден по гуманитарным соображениям, в силу его возраста и состояния здоровья в условиях пандемии коронавирусной инфекции", - отметили в ЕС.          

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gaudealis
2020-09-30 22:39:41
Пьяный поп Петунов убил человека. И получил за убийство 4 года колонии-поселения.
Историк Дмитриев никого не убил. За какие-то фотографии (напомню: в Европе за нудистские фото вообще никто никого не наказывает, даже если на снимках есть дети) ему дали 13 лет "строгача".
К — Кривосудие.
Ткачев
2020-10-01 00:12:22
gaudealis, "За какие-то фотографии". В 2018 году Дмитриева оправдали по этому делу, однако впоследствии отменили оправдательный приговор и возбудили ещё одно дело – о насильственных действиях.
кир
2020-09-30 23:47:11
gaudealis, ты сам извращенец. Видно по изложенному тобой материалу. Может тоже фотки есть в компьютере? Жди, за тобой придут.
новый
2020-09-30 20:58:02
Оставив в стороне всё остальное. В чем заключалась правозащитная деятельность ночного фотографа. Конкретно. Факты в студию. Кого он правозащитил и сколько раз ? Может борцун со всем и всеми престарелый навальненок трунов нам об этом расскажет ? Он ведь должен знать. Он всегда на мосту с плакатиком и фотоаппаратом наперевес.
auru
2020-09-30 20:33:19
Ну вот и молодцы, никто не может смотреть на такой безпредел когда сперва оправдали , потом 3.5 года дали потом 13! Мы же не в Африке. Явно политическим мотивам пахнит его приговор.
Беня
2020-09-30 18:58:56
Вот теперь все точки над ё расставлены :)
однозначно
2020-09-30 17:39:48
пацаны сказали на зону малява уже уехала, чтобы братва случайно не зашкварилась. Примут хлебом солью. Душевно.
новый
2020-09-30 17:24:17
Надоел уже этот престарелый педофил и евонные такие же адепты. Давайте лучше про Бузову. А эти скоро сами мхом на мосту порастут и никто не вспомнит.
кир
2020-09-30 17:13:19
Относительно недавно в Евросоюзе накрыли международную сеть педофилов в десятки и сотни её членов в Германии, Италии и других странах. Россия не вмешивалась.
Рядовой
2020-09-30 16:54:34
Сомневаюсь однако что весь ЕС против срока и в защиту Дмитриева!?
Если бы ЕС захотел, то проще простого : прикрыть всем участникам посадки въезд в ЕС ,куда так любят ездить наши люди! И сразу бы вышел " насильник"....а так, кто то там тявкнул, и сразу всполошились ...ерунда....
кир
2020-09-30 17:19:41
Рядовой, им это надо, когда глупые люди деньги туда везут и везут?
новый
2020-09-30 16:48:41
В таком случае ему по русской традиции надо на посошок еще двушечку залепить. Как говорится, требуйте долива пива после отстоя пены . Наш ответ чемберлену будет таким . :)
Ткачев
2020-10-01 00:38:18
новый, "На суде судья сказал: "Двадцать пять. До встречи!" )))))))))
Вася
2020-09-30 16:40:29
Простым людям не до Дмитриева,им бы на Гей парад за Лукашенко съездить,там бабла навалом.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.