ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:39, 13 Марта 2018

Лиминчук уходит с поста гендиректора Корпорации развития Карелии

Загрузка...

Депутат Законодательного собрания Карелии Леонид Лиминчук покидает пост генерального директор государственного АО "Корпорация развития Республики Карелия".

Как рассказали "Столице на Онего" в организации, последний день работы Леонида Лиминчука в должности гендиректора – 19 марта.  Он уволился в связи с переходом на новое место работы.

"Он уходит на повышение", - рассказали в госкомпании.

Напомним, Леонид Лиминчук возглавил Корпорацию развития в мае 2017 года. До этого ее руководителем была Анна Позднякова.

Лиминчук родился 17 июня 1967 года в поселке Ветлужский Костромской области. С детства проживает в Карелии.

Образование высшее профессиональное, в 1992 году окончил медицинский факультет Петрозаводского государственного университета по специальности "лечебное дело", в 2016 году завершил обучение в Санкт-Петербургском государственном университете, Высшей школе менеджмента, Executive MBA (МВА для руководителей) по специальности "мастер делового администрирования".

В 2000-2016 годах прослушал курсы и программы в сфере менеджмента, управления проектами и эффективного производства в Литве, США, Финляндии, Китае, Дании и России. Свободно владеет английским языком. Воспитывает двух дочерей.

Комментарии

goo
2018-03-14 09:11:42
Зачем вам генеральный директор государственного АО Корпорация развития Республики Карелия, если у вас развития нет?
12345
2018-03-14 08:35:38
Рыбу красную уже в большую страну всю продал ? и ушел
Савва
2018-03-14 07:04:39
Да просто увидел, что красть там нечего. вот и свалил )))
Омен Григорий Иосифовия
2018-03-14 04:06:11
В АО "Корпорация развития планеты Земля" переходит что ли?
pupsik
2018-03-14 08:34:05
Омен Григорий Иосифовия, где-то сообщали, в Петрозаводске недавно создани агентство по какому-то развитию. Ушел туда, перспектив больше?
однозначно
2018-03-14 00:17:04
Немного озадачила фраза " свободно владеет английским языком ". По простоте душевной я полагал, что не только он, но и все наши министры, и даже Глава республики свободно владеют английским языком. И даже Мирошник. Ведь они ездят по заграницам, привлекают инвестиции. Ряпушкой копченой торгуют на худой конец.
pupsik
2018-03-13 20:14:33
Карелия - полигон для экспериментов?
Плейшнер
2018-03-13 19:53:37
Много плакал...по ночам .....и понял , что с этим криминалом одна дорога в Сегежу , ИТК , экономику поднимать.
йошкин кот
2018-03-13 19:32:51
упс! всё уже работает, как положено. а положено у нас....
Хаос
2018-03-13 18:49:30
Говорят скоро в Карелию с Кавказа вернется генерал, надо его трудоустроить.
Петя
2018-03-13 18:16:38
Уже нахапал или как,просто место освобождают под кого-то? Извините, что такая мысль только в голову пришла....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.06.2018 10:00
Капитал
Петрозаводск 30 июня будет отмечать 315 лет со дня основания. И в этот же день в городе состоится встреча с застройщиками Санкт-Петербурга от компании "Новостройки Петербурга".

Чтиво

21.06.2018 12:13
Без политики
"РКС-Петрозаводск" отметил свой 83-й день рождения. Именно столько лет жители Петрозаводска получают водопроводную воду, которая с внедрением новых технологий становится все более качественной.