Глава Петрозаводска рассказал, почему его замы написали заявления об увольнении

Новости. Общество
13:00, 18 Мая 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новый сити-менеджер столицы Карелии Владимир Любарский занялся кадрами в администрации города.

В минувший понедельник, 17 мая, заместители главы Петрозаводска — первый заместитель мэра Инна Колыхматова, председатель комитета ЖКХ администрации Андрей Бекелев, председатель комитета градостроительства и землепользования Евгений Перов, председатель комитета финансов Елена Логинова, председатель комитета экономиечского развития Эдуард Марченко, руководитель аппарата администрации Диана Евстигнеева — написали заявления об увольнении. Все они продолжительное время работали под началом Ирины Мирошник.

Новый глава Петрозаводска Владимир Любарский объяснил на своей странице в соцсети кадровые изменения.

«Действительно, мои заместители вчера написали заявления об увольнении по собственному желанию. Этим решением они продемонстрировали готовность работать в команде. Заместители вновь приняты на работу с испытательным сроком, который составит 6 месяцев. Думаю, за этот период все себя проявят и станет ясно, кто останется работать, а с кем будем расставаться, если это будет необходимо», — пишет Владимир Любарский.

Ранее сити-менеджер столицы Карелии Владимир Любарский рассказал, почему не смог отказаться от предложения главы Карелии идти в мэры города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

.........
2021-05-18 22:09:33
Сильный ход сити мэра . Сначала разобщить старую команду , чтобы сообща не саботировали , типа обнадёжить , а потом по одному "добить" в принципе уже бесправных чиновников , заменив на своих .
Никита
2021-05-18 21:45:22
Килька Вы так наивны , отдачи не будет совсем . Сначала вытравят команду Мирошник , затем рассядутся по креслам кореша бывшие опера и друганы по бизнесу . Затем начнутся нецелевые расходы , повышение зарплат , премий , потом посадки . Вот и всё , в прочем , как и обычно , в команде " капитана ".
Килька
2021-05-18 21:21:47
Начинает поднадоедать эти новости! Пора работать уже! Сколько опять народных денег утечет по карманам с этими увольнениями и назначениями, и думать не хочется, отдачи в ближайший год вряд ли нужно ждать....судя по бесконечному пиару ежедневному...
Изя
2021-05-18 21:08:51
Реальный лохотрон устроил товарисч градоначальник , а эти повелись . Там на каждое место давно уже по бывшему менту приготовлено . Точно , люди вы лохи (с) :)
12345
2021-05-18 19:47:12
Непонятно. Не все написали?
zanoza
2021-05-18 17:47:14
Да заменят всех через 6 месяцев, поставят своих из кумовской свиты, очень надёжных и преданных.
карел
2021-05-18 19:09:12
zanoza, малахольные чинуши нашли кому верить - оперу. Как они еще городом руководили , не понимаю .
Старик
2021-05-18 17:45:51
Из мента в менеджеры,чего только не бывает при кумовстве во власти.
Сеня
2021-05-18 16:57:55
Это не сопли при Мирошник жевать . Сумневаюсь . что большинство доработает испытательный срок . Плохо когда у чинуш мозгов нет и всего они бояться хе хе
sergo
2021-05-18 14:16:55
Я правильно понимаю, что все эти написавшиеся получат при увольнении по шесть окладов и потом спокойно продолжат занимать те-же места?
бюджет
2021-05-18 16:24:37
sergo, Правильно! Потом они вернуться , НО БоХАтые!!! ГЛАВНОЕ, ЧТО ЭТИ налоги, НДФЛ, ПРОСТО должны расходоваться на ОБЩИЕ нужды. Дурят нашего брата, ОЙ еее.
елпидифор
2021-05-18 16:02:07
sergo, похоже, вы правы насчет окладов. Вообще, этот товарищ, судя по первым интервью, крайне косноязычен, как свойственно людям в погонах. Их никогда не учили говорить по-русски, а сами они не хотели учиться. Более того, бывший "внешний политик республики" пошел по откровенно примитивному пути, огласив типичные популистские штампы, вроде "я тут пообщался с велосипедистом и он мне рассказал", или заявления о снижении на целых два рубля проезда на неком маршруте. Пока все это очень примитивно, а-ля Ширшина получается у имиджмейкеров ЕР. Совсем как в "День выборов-2". Осталось провозгласить всеобщую толерантность и гей-парады.
Сеня
2021-05-18 17:10:03
елпидифор, это команда , там увсе такие вместе с капитаном хе хе
Сеня
2021-05-18 16:59:46
елпидифор, косноязычны , так команда то одна хе хе
1677
2021-05-18 15:53:21
sergo, с чего это им, если по собственному желанию?
бармалей
2021-05-18 14:14:26
вот так нехитро всем замам выплатили бонус в виде компенсации за неиспользованный отпуск.....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.