Глава Петрозаводска Владимир Любарский: «Если капитан сказал бить по воротам, значит, надо бить» (ВИДЕО)

Новости. Общество
07:25, 18 Мая 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новый сити-менеджер столицы Карелии Владимир Любарский рассказал, почему не смог отказаться от предложения главы Карелии идти в мэры города.

В своем первом интервью журналистам ГТРК «Карелия» вступивший в должность мэра Петрозаводска Владимир Любарский признался, что не мог отказаться от предложения главы Карелии идти в сити-менеджеры.

«Не смог, потому что мы командные игроки. И если капитан сказал бить по воротам, значит, надо бить по воротам. И это в интересах города. Производственная необходимость совпала с моей личной мотивацией, о которой я же достаточно сказал. Я здесь вырос, я здесь родился. Поэтому я думаю, кто если не я. Так говорят у нас в десанте», - сказал Владимир Любарский.

Что в планах у нового мэра? Чем хочет заняться в первую очередь? Об этом Владимир Любарский рассказал в интервью сразу после торжественной церемонии вступления в должность.

Напомним, инаугурация главы Петрозаводска Владимира Любарского состоялась 14 мая.

Ранее Любарский допустил возможность возрождения городских планерок в мэрии Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-05-18 18:03:23
Сейчас начнёт лупить по воротам по указке капитана. Главное думать не надо, бей себе по воротам по отмашке. Только это городские ворота и они уже еле-еле держатся, скоро бить уже станет не по чему. Всё к этому идёт.
Leopol'd
2021-05-18 14:03:19
День города переносится на 02 августа?
Zim
2021-05-18 11:01:07
Какая разница хороший мэр или нет, если главное не это, а то дадут ему денег или нет? Если он будет замечательный, а поменяют Парфенчикова на другого губернатора, со своими интересами и со своей командой, или этот разругается с шефом, то что будет с мэром и с городом? А если к федералам в немилость попадёт, то что, город вообще в нищете прозябать будет? Что зависит от кассира, кроме того, чтобы не воровал ни себе в карман, ни для начальства?
врунофф
2021-05-18 10:59:53
Ну, за десантуру ! Навальнята трепещите и прячьтесь под плинтусы.
gaudealis
2021-05-18 10:21:13
Вот думаю: может, начать "помогать" этому игроку и беспрерывно писать пачки обращений в прокуратуру из-за всех нарушений законодательства, которые имеют место в Петрозаводске?
Пусть этот спесивый дяденька покажет свою удаль и задор, когда на него посыплются штрафы
театральный критик
2021-05-18 09:32:03
Будете выполнять его приказы как миленькие. Мы здесь власть.
Бравый солдат
2021-05-18 09:21:22
Так всё же : "самостоятельный и ничейный" или : " как капитан скажет"?
Сеня
2021-05-18 09:12:38
Кстати . молодец , похудел и хорошо выглядит хе хе
Сеня
2021-05-18 09:07:20
Хе хе . а если капитан не вменяемый . теперь биться головой об стену .
Кузьма
2021-05-18 08:40:17
В общем не плохой мужчина,на первое впечатление!
Не понравилось то, что ему не нравится слово "сити менеджер", называет себя "мэром", это не правильно, мэров избирает народ, всеобщим голосованием, как Ширшину, в своё время....к примеру..
С ключами тоже как то "пиарно" слишком, мол найдется человек, чьи ключи он нашёл и вот у него появится возможность получить их из рук самого мэра,так он здесь в интервью сказал,это не скромно ....но это простое , мое мнение горожанина...
А так, мужчина серьёзный, посмотрим, до него многие "пытались", но.....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.