Магазины могут обязать использовать двойные ценники, чтобы они не "хитрили"

Новости. Общество
09:03, 11 Сентября 2020
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС
Загрузка...

Союз потребителей России предложил ввести новые ценники во всех магазинах: на них будет указываться не только стоимость упаковки товара, но и единицы веса или объема, например 1 килограмм или 1 литр.

Инициативу организация направила в Минпромторг, с документом ознакомились "Известия".

Пункт о двойных ценниках предлагается добавить в проект новых правил розничной торговли: министерство уже сформировало документ, он проходит общественные слушания.

Сейчас ритейлеры могут сами выбрать, указывать им стоимость единицы товара или единицы веса. По мнению Союза потребителей, двойные ценники не позволят магазинам "хитрить".

Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Антон
2020-09-11 15:08:12
Нахрен глупость эта не нужна. Если раньше скидками путали, то теперь еще и третья цена появится - совсем не разберешься. Кому надо тот в уме пусть считает.
Горожанин
2020-09-11 14:24:32
В рекламе авто вообще указывают не цену, а размер скидки...и ничего. Избаловался народ!
Бездельник
2020-09-11 13:52:25
А единицы веса или объема написать такими мелкими буковками, чтоб прочитать можно только с микроскопом. :)
Андрей Дубенский
2020-09-11 10:48:30
Вот это давно пора. Задолбало считать - 834 г, 185 г, 338 г и пр. Ну я считать умею, а многие прочие?
новый
2020-09-11 11:13:23
Андрей Дубенский, что значит многие прочие ? Умней всех себя считаешь ? И не ты считать научился, а тебя научили. Заруби себе это на носу. Хам престарелый.
Андрей Дубенский
2020-09-11 14:59:45
Зацепило? Умнее тебя, это точно. И тебя-то не научат, козлы необучаемы.
Ткачев
2020-09-11 11:39:02
новый, Бис, врежь-ка ты ему еще раз - для ума.(с)
Leopol'd
2020-09-11 10:19:13
Эту идею у нас будут годами принимать. Хотя Европа к ней пришла более десяти лет назад.
кир
2020-09-11 15:22:03
Leopol'd, не работаешь с утра. Поправлюсь.Ты невыходец, а проходимец.
Leopol'd
2020-09-11 19:46:27
кир, если бы ты не был столь ограниченным, то не тупил бы у компьютера целый день, брюзжа на людей. Поучись чему-то полезному, тоже будешь получать оплату труда, а не сидения с 9 до 6!
Конечно, если мозгов хватит.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.