Новости. Общество
16:55, 24 Августа 2017

Макаревич рассказал о гостях, которые ожидаются на открытии кадетского училища в Петрозаводске

Загрузка...

В День знаний, 1 сентября, планируется торжественно открыть Петрозаводское президентское кадетское училище.

"Председатель Совета безопасности Российской Федерации будет, а также первый заместитель министра обороны России. Какие еще гости могут появиться… Ну мы рады гостям. Может быть кто-то еще появится. Думаю, в ближайшее время вы об этом узнаете", - сказала директор училища Андрей Макаревич.

Напомним, в сентябре 2016 года в Петрозаводске был заложен памятный камень начала строительства Президентского кадетского училища. Учебное заведение строится на территории бывшего военного городка на Комсомольском проспекте силами компаний-застройщиков Министерства обороны России. Первые кадеты сядут за парты 1 сентября. При строительстве училища в Петрозаводске использованы ранее разработанные типовые проекты зданий для объектов образования Минобороны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Alex911
2017-08-30 08:18:15
Вера Фомина!
Посмотрел ваше интервью на ГТРК Карелия.

Надеюсь вы своими глазами увидели что ваши внуки живут на стройке, учиться негде, а вкусный обед приготовлен где-то в другом месте. Даже форма на ваших внуках подготовлена в спешке: нашивки на разном уровне, рант на фуражках разный.

Так не должно быть.

Потемкинская деревня

Интересно кто за это ответит?
Nikita
2017-08-24 22:26:58
Вера Фомина, мы то не захлебнемся, Вы за нас не переживайте... как бы Вам не утонуть, вот об этом подумайте!!!
Косинус
2017-08-24 22:07:20
вас же потом спасать от насранного вами же будут
stranger
2017-08-24 21:32:12
Заказ действующей власти: кто нужен? Учёные , инженеры, поэты, нет кадеты.
кир
2017-08-24 23:06:42
stranger, нельзя подготовить ученых и поэтов. Они либо есть, либо их нет. Что открыли карельские учёные при советской власти? Ничего. Наукой управляли ребята с партбилетами и были они ума и кругозора весьма ограниченного.
eero
2017-08-25 01:32:08
кир, вы далеки от системы подготовки кадров. Ученых как и профессионалов для Министерства обороны готовят с детства. Учи.ру. Это надо знать как матчасть телеги.
Вера Фомина
2017-08-24 18:53:19
Ничего мы подождём! Не сразу Москва строилась. Берегите себя, а то вдруг захлебнётесь желчью.
Alex911
2017-08-24 21:09:01
Вера Фомина,
Да и мы подождем 3 года..
В течении которых будут уволены...

А желчью будут захлебываться родители.

Обидно за Шойгу. Вбахивает такие деньжищи в образование и получит пшик, из-за системной ошибки - подбор пед кадров.

Сегодня голандские инженеры начали монтировать оснащение кабинета химии. Для кого? Для несостоявшегося директора школы бывшего химика? Пенсионерка которая интерактивную доску в своей использовала для показа видео, крепления картинок магнитиками, и рисования маркером!


Alex911
2017-08-24 18:00:12
Хорошая мина при плохой игре.
Училище то откроется,
Но остается спросить за какие парты сядут первые кадеты?
В какой школе?
Может быть в 29-й? Там места много...
Майор
2017-08-24 17:32:18
Трампа надо пригласить.....
Гость

Аналитика

17.04.2019 10:10
Обществоведение
Проведённый "Столицей на Онего" опрос "Где вы предпочли бы видеть в Петрозаводске стелу воинской славы?" очень интересен по своим итогам.

Чтиво

Сегодня 14:10
Частная жизнь
Жительницы Чалны рассказали, как они пытаются выжить в доме, который держится на монтажной пене.
15.04.2019 14:08