ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:17, 18 Мая 2018

Матвиенко призвала говорить откровенно о повышении пенсионного возраста в России

Загрузка...

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко предлагает не политизировать вопрос о повышении в РФ пенсионного возраста и считает целесообразным повышать его плавно, на полгода в течение 10 лет.

"Не надо никому прятать голову в песок, надо с нашими гражданами открыто говорить и откровенно: вопрос о повышении пенсионного возраста встал в повестку дня, стал актуален, это сделали все государства европейские, все страны СНГ, кроме России", - заявила Матвиенко, чьи слова цитирует ТАСС.

Подробнее на "Вестях Карелии".

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-19 08:07:10
Сама лукавит. Говорит про песок, а подразумевают подготовку почвы...
mobikk
2018-05-18 22:54:38
Откровенно - в странах ЕС, где выход на пенсию позже чем в РФ, рабочая неделя от 32 рабочих часов. У нас 40. Сократите также, плиз...
Петя
2018-05-18 15:27:22
Бабуля знает как говорить и где....,сынка миллиардером сделала,теперь можно потихоньку народ "убирать", ведь бюджет пилить скоро будет трудно,пол страны пенсионеры,а молодым работы нет или за копейки не хотят.....
User
2018-05-18 11:20:56
Правильно, пора уже перестать стесняться и назвать вещи своими именами!
кир
2018-05-18 11:35:06
User, поддерживаю. А то их можно с перепугу отнести к тонким поэтическим личностям, которые используют аллегории и сказки для достижения своих политических целей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2018 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

18.09.2018 12:17
Личное мнение
О том, как тьма накрыла Петрозаводск, - первый  блог нового автор "Столицы на Онего". Знакомьтесь, Андрей Бутвило - историк, преподаватель и  общественный деятель.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?