Матвиенко выступила за увольнение чиновников, оскорбивших граждан

Новости. Общество
21:05, 24 Декабря 2019
фото: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Новости партнеров

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что оскорблять нельзя никого: ни чиновникам граждан, ни гражданам чиновников.

По мнению Валентины Матвиенко, в принятии закона об ответственности нет необходимости, пишет издание "РИА Новости". 

Президент РФ Владимир Путин 10 декабря на заседании Совета по правам человека поддержал идею увольнять государственных и муниципальных служащих за оскорбления и хамство с их стороны, но подчеркнул, что необходимо продумать детали, чтобы отрегулировать нормативную базу.

"Чиновник – это наемный государственный служащий, которого нанимают граждане, налогоплательщики, для того чтобы он выполнят ту работу, которая ему поручена, оказывал услуги населению в той или иной сфере. Поэтому ну вообще не сочетаются государственный служащий, чиновник и который хамит, грубит и оскорбляет людей. Ну, какие статьи? Понимаете, гнать в шею", – сказала Матвиенко на пресс-конференции.

По ее словам, принципиальным моментом здесь является вопрос кадровой политики.

"Я не считаю необходимым принимать какие-то дополнительные нормы. У нас есть статьи соответствующие: за оскорбление, за унижение. Их надо применять, если в этом есть необходимость", – полагает спикер Совфеда.

Напомним, начальник управления культуры администрации столицы Карелии Анна Лесонен после скандала из-за поста в соцсети, где назвала горожан "мразями", вначале вышла на больничный на 4 недели, а после уволилась.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей