Медведев не исключил введения обязательной вакцинации от коронавируса

Новости. Общество
15:26, 19 Мая 2021
фото: © kremlin.ru

Заместитель председателя Совета безопасности России считает, что такого рода решение может быть принято в интересах защиты подавляющего большинства населения страны.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев не исключает введения обязательной вакцинации от коронавируса. Как сообщило РИА Новости, такую точку зрения Медведев высказал 19 мая на пленарном заседании Петербургского международного юридического онлайн-форума.

«Прививка сама по себе предполагает согласие человека на ее осуществление, то есть, иными словами, мы исходим из добровольности прививок. Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности», – заявил заместитель председателя Совбеза РФ.  

По словам Медведева, это является вопросом «соразмерности ценностей»: с одной стороны, ценности отдельной жизни, а с другой стороны – защиты всего населения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2021-05-20 10:32:38
Про что этот человек говорит . про какое большинство ?? Если желающих вакцинироваться 18 % . Бабло отмыть надо , так бы и сказал :)
Ио
2021-05-20 08:52:34
Кто не захочет вакцинироваться всякими "спутник v" с теми чего делать? Насильно прививать или сразу расстреливать? Госпадя...международный юридический форум...
насмешница
2021-05-20 10:10:34
Ио, награждать посмертно за принципиальность
насмешница
2021-05-19 19:35:33
Абсолютно правильное решение. Невежество населения превосходит всякие разумные пределы.
Горожанин
2021-05-20 08:29:14
насмешница, да, давно пора! Иначе из-за дремучести этой части населения так и будем ходить в масках до конца века. Неужели не надоело?
Саныч
2021-05-19 18:49:51
Как говорится, "Промолчи-за умного сойдешь".
насмешница
2021-05-19 20:00:59
Саныч, это довольно хамское и не умное предложение, на которое есть примерно такой же по ценности ответ: если ты такой умный, то почему не богатый?
Тактика "назлобабушкеотморожууши" не свидетельствует ни о наличии ума, ни о наличии ответственности перед другими людьми.
nae
2021-05-19 22:36:23
насмешница, во-первых, ум и богатство не прямо взаимосвязанные вещи. Можно быть умным и бедным, равно как и наоборот. Во-вторых, наличие ответственности перед другими людьми есть тогда, когда она взята. А если нет, то и суда нет. А если ответственность навязана, то это не ответственность, а принудительная обязанность.
насмешница
2021-05-20 09:51:37
nae, не будет вам ничего навязано, не беспокойтесь. Играйте в бирюльки. Чем бы дитя ни тешилось...
насмешница
2021-05-20 09:41:29
nae, прежде, чем изрекать лютые банальности, рассмотрите мой тезис о равноценности вышеприведенных утверждений.
Остальное настолько поразительно. что я предпочту "сойти за умную", как советовал один великий поэт. Правда, другими словами и по другому поводу.
Саныч
2021-05-19 22:12:38
насмешница, Конституцию прочитай для начала, невежа.
nae
2021-05-20 13:05:10
Горожанин, и где, интересно, свобода быть привитым пересекается со свободой не делать прививки? Где здесь непримиримое противоречие, ради которого одна часть населения принуждает другую часть?
насмешница
2021-05-20 09:35:49
Саныч, в красной зоне положи Конституцию под подушку, умник.

Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни: ты был прав!
Горожанин
2021-05-20 08:32:31
Саныч, если речь идет о здоровье всего населения страны - это Конституции не противоречит. Свобода каждого кончается там, где начинается свобода другого.
User
2021-05-19 17:52:43
"А если не будут брать - отключим газ!"(с)
кир
2021-05-19 18:23:29
User, у тебя, сторожа, какие успехи? Квартирку мама купила и на машину ты не заработал трудом. Чего выпендриваешься?
Саныч
2021-05-19 18:52:06
кир, тебе кроме кота и пустой головы тоже хвастать нечем)
Саныч
2021-05-19 22:13:55
кир, у тебя времени всегда три вагона. Сидишь, изрыгаешь, делишься своей ограниченностью. Шел бы работать. Колхозы ждут твою лопату.
кир
2021-05-19 19:32:18
Саныч, есть чем. Не будь пустомелей. Стал бы тут время с вами тратить? Никогда.
Спортсмен
2021-05-19 17:42:45
"Жаль что многие, кто должен принимать таблетки,принимают законы", вспомнилась фраза ...
карел
2021-05-19 17:29:01
Как увижу так тошнит до блевоты , не пойму почему .
Leopol'd
2021-05-19 17:02:40
Да чего уж. Отобрать паспорта и ввести статью за тунеядство. Ах да, вспомнить о нелегитимности указа 1861г!
ПлачУ и ПлАчу
2021-05-19 16:45:43
сам то привился? все еще 4 дня в неделю не работаем, лапша одна на уши.
nae
2021-05-19 16:38:07
Мелко заходит. Сразу поражение в правах должно быть, переселение за черту оседлости и запрет на любые государственные должности. Мямля.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.06.2021 16:35
Капитал
Россельхознадзор намерен выяснить, что за «дрянь» завезли в Заонежье под видом «рыбного гидролизата» из Мурманской области.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.