Новости. Общество
07:25, 29 Марта 2019
фото: Столица на Онего

Медведев переименовал аэропорт в Петрозаводске

Загрузка...

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переименовании трёх российских аэропортов.

Изменения коснулись аэропортов в Красноярском крае, Ингушетии и Республике Карелия в соответствии с федеральным законом "О наименовании географических объектов", сообщает News.ru.

Аэропорт "Петрозаводск" (Бесовец) теперь сменил "вывеску" на "Международный аэропорт Петрозаводск".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Fit G
2019-03-29 12:33:35
Я предлагаю: в Васюках надо устроить
международный шахматный турнир!
На турнир съедутся любители шахмат
со всего мира.
Сотни тысяч богатых иностранцев
хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль
и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей,
Дворец шахмат, где будет происходить
турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе! (С)
Геннадий Гаврилов
2019-03-29 19:47:32
Fit G, Молодец ! Не в бровь ,а в глаз ! Наверно Ильф и Петров именно наш город имели ввиду .
zanoza
2019-03-29 11:03:33
"Международный аэропорт Петрозаводск" -звучит гордо! :) Только что имелось в виду когда нашему уездному аэропорту давалось такое название? Это в каком месте он у нас международный?
Беня
2019-03-29 10:29:32
Дык вот же ж в чем дело! Мы-то, идиёты непуганые, думаем, шо у нас крокодил-то не ловится и не растет кокос? А во всем,оказывается, кто бы мог подумать, виновато название эйропорта! НЕ ПО ФЕНШУЮ!
Ну теперь,наконец-то, заживём! :)
Теперь, эйропорт стал международным, в наш забытый всеми город Петровских магазинов поналетят международные инвеститоры с картофельными мешками, плотно набитыми международными инвестициями, начнут строит предприятия международного уровня. В городе Петровских магазинов снова завоняют заводы... :)
Ой, шото я разволновался, так за наш город радоваюсь, шо по кнопкам не попадаю :) В другой раз допишу :)
User
2019-03-29 08:48:42
Милицию и аэропорт переименовал, осталось переименовать ПТЗ в Нью Васюки и жизнь попрет!
Беня
2019-03-29 10:16:06
User, нэ-нэ, если переименовать, то в Петромагазинск (ПТМ) :) Уж как исторически повелось, шо наш город назывался так, вокруг чего существовал :)
Серж
2019-03-29 08:39:34
" Дельное " решение " дельного " чиновника .
Саныч
2019-03-29 08:24:03
Каким местом он международный? Из-за Крыма?
Наблюдатель
2019-03-29 09:32:36
Саныч, таким, что время от времени выполняются регулярные рейсы в Финляндию (когда в очередной раз договариваются об авиасообщении). Плюс бизнес-джеты бывает, что летают в Европу (это редко, но пару раз слышал, что бывали)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?