Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник дала показания по делу Геннадия Боднарчука

Новости. Общество
10:00, 23 Декабря 2020
фото: © gov.karelia.ru
Загрузка...

Глава столицы Карелии Ирина Мирошник была допрошена в Следственном комитете по делу арестованного председателя Петросовета Геннадия Боднарчука, обвиняемого в получении взятки.

Во вторник, 22 декабря, глава Петрозаводска Ирина Мирошник находилась на допросе у старшего следователя по особо важным делам карельского Следкома Александра Брюханова, который расследует резонансное уголовное дело председателя Петросовета Геннадия Боднарчука.

Об этом "Столице на Онего" стало известно из ближайшего окружения самой Мирошник, которая по делу Боднарчкуа была допрошена как свидетель.

Напомним, Геннадий Боднарчук был задержан 17 июля и на следующий день помещен под арест. Боднарчука обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Деньги в сумме 1,5 миллиона рублей спикеру, по версии следствия, передал его заместитель в Петросовете и близкий друг Валерий Матвеев, который обвиняется в получении взятки в 4 млн рублей.

Поскольку Валерий Матвеев признал свою вину в получении взятки и заключил досудебное соглашение со следствием, суд изменил ему содержание под стражей на более мягкую меру пресечения – запрет определенных действий.

Как сообщили адвокаты Геннадия Боднарчука, вину их подзащитный не признает, досудебного соглашения о сотрудничестве не подписывал.

Отметим, что 22 декабря в Петрозаводском городском суде гособвинение запросило обвиняемому в 4-миллионной взятке зампредседателя Петросовета Валерию Матвееву 4 года колонии строгого режима и штраф в размере 32 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-12-23 23:44:03
Ира с Геной так синхронно гармонично смотрелись на фотографиях, полагал шо работают на благо жителей Петрозаводска. Искренне не понимал почему экс завуч человек из образования так умело не замечала непотребство в центре города как секс шопы? Фигурально, был определенный посыл, намек? Насмешка над общественными семейными ценностями и моральными принципами. Дети видят, дети негодуют? Сладкая парочка клала ложила? По итогу все тайное стало явным. Неспроста в детском саду на Ленинградской "крыша" чуть на деток не упала?
кир
2020-12-23 18:24:09
Гена, держись. Самобытные хотят своего пропихнуть под шумок. :)
Off
2020-12-23 18:37:32
кир Шариков . У тебя сегодня вахта , вместо Социопата ? Или ты просто подельник ?
ПлачУ и ПлАчу
2020-12-23 22:47:05
Off, кир скорее в прислуге, трусы хозяину постирать или типа того.
кир
2020-12-23 22:00:41
Off, со справкой смени пластинку. Реально надоел как усер из мегаполиса, который свалил халяву получить в город с метро, а стал обычным необразованным сторожем и учит всех политике. Не смешите моего кота.
Off
2020-12-23 22:28:58
кир, уже нарезался ? Два раза перечитал твой бред . Понял только то , что твой кот умнее тебя . ))
кир
2020-12-23 17:57:11
Но почему аборигены съели Кука?
За что? Неясно,молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука -
Хотели кушать и съели Кука.
(В.Высоцкий)
crocodile66
2020-12-23 16:41:45
Ира Миро : " Меня читают служивые люди ! "
Koira
2020-12-23 15:57:06
Иришка, теплые вещи не забудь, в Магадане не жарко.
prostor
2020-12-23 15:07:18
Это не мэр
Tamsulozin
2020-12-23 14:42:33
Слабо вериться, что поддепутатский менеджер Мирошник не помогала проворачивать дела Бондарчуку
Игорь Симутин
2020-12-23 14:00:54
Всем известно, что Мирошник была марионеткой у Бондарчука, поэтому ждем продолжения следствия!
театральный критик
2020-12-23 14:19:04
Игорь Симутин, всем известно, что ты стукачок. Ждем дальнейших доносов !
ПлачУ и ПлАчу
2020-12-23 22:48:52
театральный критик, если у тебя воры квартиру обнесут, ты будешь стукачок, звоня в полицию?
drug
2020-12-23 12:55:46
Дала показания, те которые надо следствию.
А были же друзья на века.
Спасибо Юлии Ивановне.
Копатыч
2020-12-23 15:30:52
drug, а юлечку тоже бы не мешало туда же , одного поля ягода , только похитрее оказалась , во время спрыгнула .
drug
2020-12-23 17:36:59
Копатыч, грехов у них много. Закопанная свалка в Тепличном за подстанцией только один залет.
Изьяли чернозем - продали - строительный мусор свалили - песком присыпали.
У бывшего поста ГИБДД 6 км. за 1-м жд.переездом за зданием водоканала землю изымали около 2-х лет и в Тепличном у разрушенных теплиц продавали.
Крышевали фирму "Свой дом" (Гена)- много лет - там такие акты хитрые подписывали - ужас просто.
ПлачУ и ПлАчу
2020-12-23 22:49:26
drug, знать и не сдать - это уже соучастие.
sergo
2020-12-23 12:52:58
Иринка хочет на пенсии на даче сидеть, а не в тюремной камере. Так что сольет всех подчистую.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".