Мэр Петрозаводска ответил на жалобы, что сарай снесли вместе с личными вещами жильцов

Новости. Общество
16:11, 20 Сентября 2021
фото: © Артур Парфенчиков / ВК

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Владимир Любарский распорядился провести проверку по жалобам жителей на действия рабочих, которые снесли сарай рядом с домом вместе с дровами и личными вещами.

О своем распоряжении мэр написал на личной странице Вконтакте.

«Друзья, в личные сообщения приходит много обращений от жителей Суоярвской 5а. Вместе со строительным мусором, оставшимся от руинированного дома № 7, были вывезены и остатки принадлежащего этому дому сарая. Постройку использовали жильцы дома через дорогу, несмотря на наличие своего дровяника.  Поручил председателю комитета ЖКХ завтра встретиться с жителями соседних домов и разобраться в ситуации», — пояснил Любарский.

Это сообщение вызвало возмущение у жильцов дома, который он упоминает.

«Не вводите людей в заблуждение! Покажите мне мой дровянник.  Уж я то свой двор знаю, и знаю, что сегодня снесли сараи с моими личными вещами и с моими дровами», — написала подписчица мэра Айно Ватанен.

«У жителей по Суоярвской 5а не было и нет своего дровяника. Им были выделены сарайки в данном сарае», — подтвердила еще одна подписчица Ольга Белехова.

Но нашлись и те, кто доволен произошедшим.

«Спасибо администрации, что навели порядок на площадке. А недовольные теперь еще начните новые квартиры требовать с администрации за свои страшные запущенные сараи», — возмутилась жительница соседнего дома Анна Савина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Стройэксперт Карелия
2021-09-21 09:48:32
Уверен, если бы сараи оформляли как недвижимое имущество, брали налог и было обязательство содержать в надлежащем виде, то все, кто хранил там вещи и дрова, сейчас закричали, что это все не их!
Лана Текучева
2021-09-21 08:36:41
Гражданка Савина, ждите когда к вам придут сносить ваше жилье и сараи! :)
Стройэксперт Карелия
2021-09-21 09:36:15
Лана Текучева, интересно, как люди думают, кто виноват, в каком состоянии их сараи и дома, в которых они живут?
Leopol'd
2021-09-21 00:06:27
Интересно, а почему такой метод никак не работает с Пассажем?! Решение есть. Законного имущества внутри нет. Пригнали да разрушили. Так нет, почему-то даже задержали добровольных помощников.
Егор Сидоров
2021-09-20 21:49:55
магнитофон импортный... три штуки, куртки кожаные... три штуки. Феррари красный. Все нажитое непосильным трудом пропало.
Стройэксперт Карелия
2021-09-20 19:16:27
Конечно, предупредить стоило, чтобы вещи забрали, хоть это и не их сараи. Но, боюсь, что если бы предупредили, то еще бы долго этот участок не очистили. С другой стороны, сарай числился доп строением к 7 дому, и с каких щей они должны были предупреждать. А так там был великолепный общественный сортир, который наблюдал не раз лично.
drug
2021-09-20 18:15:26
Для сведения потерпевших.
Глава города молодец - что назначил проверку.
Но !
Без полиции и Следственного комитета Вам не обойтись.
Чиновники часто допускают ошибки - иногда преступные.
И не всегда глава города знает - что творят его подчиненные.

karelets
2021-09-20 19:20:10
drug, в полицию ? А как же бумажные стаканчики ? :) вы уж там определитесь в своем либероидном коллективе у кого помощь просить
drug
2021-09-20 20:29:55
karelets, стаканчики ? коллективе ?
Голову свою давно проверял ?
drug
2021-09-20 18:08:54
Уважаемые пострадавшие.
Давайте сразу скажу - потерпевшие.
Завтра утром вызывайте на место полицию.
Каждый из потерпевших пишет 3-и заявления с одном описаним.
Но в конце каждого заявления дописываем так:
Прошу возбудить уголовное дело по факту.. (в каждом по разному):
1. Уничтожения чужого имущества.
2. Хищения чужого имущества.
3. Самоуправства.
Так же пишем заявление в Следственный комитет на ул. Куйбышева - от каждого потерпевшего по одному - описываем все в одном заявлении.
Вызываем на место СМИ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ !!!!
Общитываем ущерб от уничтоженого и похищенного имущества - за исключением сарая.


однозначно
2021-09-20 19:01:49
drug, из тебя адвокат как из промокашки балерина. Напоминаешь трунова в ключевском карьере. :)
drug
2021-09-20 20:31:24
однозначно, напиши лучше ссылаясь на УПК и УК РФ или укажи на допущенные мной ошибки.
Трунова ??? не знаю такого.
Жду ответа - или ты балабол.
karelets
2021-09-20 16:24:49
Какие мы тебе друзья ? Что за фамильярность ?
Изя
2021-09-20 16:38:20
karelets, от чего же ???)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.