ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:19, 19 Декабря 2017

Мэр распорядилась уделить особое внимание уборке от снега и льда с выездов дворов

Загрузка...

Распоряжение главы Петрозаводска Ирины Мирошник, сделанное в ходе совещания с кураторами городских территорий, доведено до подрядчика.

Начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев рассказал, что представители ООО "Техрент", занимающегося содержанием дорог, уже приступили к исправлению замеченных недостатков.

"В ближайшее время будет начата дополнительная уборка и обработка этих участков противоскользящими материалами. Также работники "Техрента" пообещали уделять особое внимание состоянию искусственных неровностей, так называемых лежачих полицейских, которые зачастую покрываются дополнительными ледяными наростами", - отметил Андрей Бекелев, которого цитирует мэрия.

Комментарии

мать горького
2017-12-19 19:23:56
седня вечером чуть не убилася! некогда было мерии, на мосту ленточки резали!
йошкин кот
2017-12-19 16:06:12
весна придет, указание будет выполнено! вокруг здания мэрии мамай с бабаем бегали?! или там тролли горбами повылазили?! а вы говорите, дворовые территории....
Попов
2017-12-19 13:35:31
За шампунь которым мыли улицы еще помним))))врунишки)))обещалки)))
Беня
2017-12-19 11:28:51
...противоскользящими материалами... - о как песок назвали! Это уметь надо....
pupsik
2017-12-19 11:09:35
а осенью в горсовете какие-то поправки обсуждали по благоустройству. можно ли чем то сыпать тротуары или нет? Не приняли, что ли? Поэтому со льдом на тротуарах не борются? Нафиг тогда такой горсовет и мэрия?
эдуард3
2017-12-19 11:48:43
pupsik,
Ошибка Мэрии одна - что нет там Вас и нет меня......
YellowSubmarine
2017-12-19 11:22:20
pupsik, "Нафиг тогда такой горсовет и мэрия?"
Не в бровь, а - в глаз!
Для Инж. Бру. - опять Ш.Г.И. проделки!?
эдуард3
2017-12-19 11:35:04
YellowSubmarine,
'Галину мы забыть не можем
И часто вспоминаем в суете.
Ярчайший след оставила в народе
Хоть в городе у нас померк весь свет.'
David
2017-12-19 10:42:26
Ага, прям метнулись. Максимум это грязью засыпят наледь, но это до первого снега.
Доктор Лень
2017-12-19 10:28:19
Шмякнулся эдуард3. Тут же строчка. "Прошёл вокруг..", ещё разок шмякнулся - ещё строчка. На какой-то строчке Ю.И. вспомнил. Муза, поди. Ну - за Юлию Иванну!!))И за Неровнодушного!
эдуард3
2017-12-19 11:17:54
Доктор Лень,
Спасибо доктор, что нас лечишь.
Что чарку поднял, поддержал.
Что Юлию Ивановну - ты Музой нам
наметил, она ведь раньше отвечала,
так может сохранился этот дар?!
Неравнодушный нас поддержит?, ну вот и трое собралось, в России Тройка символ зимний - прокатим Юлию Ивановну - по гололеду, может проберет ее до слез:)
Доктор Лень
2017-12-19 11:24:47
Ув.эдуард3, искренне Ваш!
эдуард3
2017-12-19 11:45:34
Доктор Лень,
В уходящем году Вы сделали правильный выбор, мы своих не бросаем. Родина - дороже суеты, какая бы не была она уродина, она наша и в горе и в радости.
эдуард3
2017-12-19 10:18:25
Три дня назад по гололеду шел с вокзала. / для Юлии Ивановны/.

Три дня назад я шел с вокзала, встречала Родина меня!
Невольно вырвались слова из мата, когда на льду кульбит
исполнил я!
Подсыпки тщательно искал, но не увидел.
Прошел вокруг, еще раз посмотрел ...!
Глаза искрились от падения и гололед вокруг искрился весь!

Пишу я , Юлия Ивановна - читает?!
Наверно не хватает ей в контроле сил?!
Так я напомню, что общественных то контролеров долго обучали
И я про них же осенью не раз по кабинетам говорил.
Чего то их не слышим мы - а гололед вокруг стоит!
Феодосия
2017-12-19 09:23:55
Поздно "матушка",все проезды за?раны,простите" и во льду с ямами и ухабами, даже в центре,на Титова Кирова(где Магнит) ,въезд во двор ,как "скалолазание"....ходить вообще невозможно...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?