Новости. Общество
12:26, 08 Июля 2019
фото: Администрация Петрозаводска

Мэрия Петрозаводска намерена снести забор на территории жилого дома

Загрузка...

Забор во дворе жилого дома на улице Красной установлен незаконно, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Администрация предлагает владельцам самовольно установленного металлического забора, расположенного в районе многоквартирного дома №34А по ул. Красной, освободить земельный участок  до 24 июля. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-07-09 09:41:34
Дед Павло, контингент, который проживает в соломенских бараках мне весьма хорошо известен. Ни одного барака не находится у береговой линии, равно как и ихних выгребных ям, расположенных в непосредственной близости от воды. А вот что касаемо участков первой береговой линии, то они уже давно выкуплены куркулями у нищебродов. Но куркули на то и куркули, чтобы не обременять себя септиками и не тратить деньги на отсос своих фекалий. Им гораздо проще всё свое говно сливать в озеро. Так что как говорил сантехник Афоня - хочешь пей, хочешь стирай...
ded pavlo
2019-07-09 13:58:09
однозначно, так бы и сказали, что насильственная глобальная оккупация береговых просторов произошла, а то ведь бани да мосточки к озеру там испокон веков стояли и никому не мешали. "Нищеброды" за свои крохотные участки всеми силами держались, для кого-то единственный смысл жизни оставался в баньке на берегу. По моим скудным сведениям тамошних аборигенов просто облапошили - никто именно у них никакую землю не выкупал, всё свершилось "на полном законном основании" за спиной у населения.
Михаил Сав-Кин
2019-07-08 19:58:37
Опять кому-то помешало.
Роман
2019-07-08 17:52:04
Классика жанра, воткнули очередной торговый центр, парковок естественно не предусмотрели, но машины же девать куда-то надо, а тут такая территория, и огорожена. И уже не важно кем и когда была дано разрешение, с кем и когда согласовано, все равно забор незаконный, пусть сносят, нам же очень надо машины туда ставить. Была бы там детская площадка, и её бы снесли и в асфальт закатали.
Судья
2019-07-09 08:12:05
Роман, там до ближайшего торгового центра как до Китая. А вот кому забор помешал - действительно интересно. Если что - я в этом доме не живу))))
Роман
2019-07-09 10:40:21
Судья, если вы посмотрите на фото сверху, то увидите то самое недавно воздвигнутое здание, беленькое такое, в стеклышках всё.
однозначно
2019-07-08 13:27:57
Зашлакбаумники сейчас начнут биться в истерике. Было бы весьма полезно зачистить берег Онежского озера и Логмозера в Соломенном от бань и прочих лодочных сараев, где местечковая куркулятина сливает свои помывочные воды и мыльную воду от своих кислых портянок и заношенных трусов.
ded pavlo
2019-07-09 06:27:38
однозначно, про соломенскую "местечковую куркулятину" поаккуратней надо бы: там громадное большинство так называемых "куркулей" соизволят проживать в бараках и в щитовых домиках - с удобствами сами понимаете где. Ванн с горячей водой в квартирах нет и не предвидится. Чистую же водичку в лучшем случае из ближней (дальней) колонки добывают, ведёрками носят - это при том, что озеро под боком! И где им прикажете мыться и стираться?
Этак можно в целях борьбы за экологию и на всё береговое население наброситься: пусть убирают от рек и озёр свои бани, лодки и причалы (и уличные "скворечники" тоже сносят - чуть не забыл!), а то нам, сознательным горожанам (с нашими писающими исключительно в памперсы детишками и собачками), и погулять-то негде!
Может, кто-нибудь из нас готов безвозмездно поменять свою благоустроенную квартирушку в центре П-ска на развалюху в Соломенном или в другом каком посёлке?
Вот если бы, чем за бани да гаражи цепляться, пару-другую торговых центров в городе снести - эффект предсказываю куда более внушительный, простора и чистого воздуха сразу прибавится.
А заборостроители (возвращаясь к теме) имеют обыкновение строить свои загородки в аккурат поперёк "народных троп", где люди веками беспрепятственно ходили. Знак "прохода нет" - своеобразный символ теперешней тупиковой ситуации.
Zim
2019-07-08 13:11:22
А на набережной, вокруг епархии законно? А алабай на цепи на набережной это законно? Во дворе каждого офиса, в центре города теперь можно сажать на цепь громадных, злых собак? Каждое юрлицо в городе теперь может законно огородить забором свою территорию? Кому можно законно ставить заборы, а кому нельзя?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?