Новости. Общество
14:33, 26 Сентября 2019

Местные власти не дают жилье пенсионерке из Карелии, живущей в заброшенном здании без отопления

Загрузка...

В Сортавале 80-летняя пенсионерка Римма Квашникова десятки лет живет в заброшенном санатории "Ладога".

Раньше она работала там поваром и получила жилье. Но после закрытия санатория другой квартиры пенсионерке никто не предоставил, сообщил корреспондент ГТРК "Карелия" в видеосюжете. 

Здание не отапливается. Зимой пенсионерка тратит половину пенсии (6-7 тысяч рублей) на электричество, за счет которого работают 8 обогревателей. 

Женщина стоит в очереди на получение жилья уже 46 лет. Она обращалась в разные инстанции. Полтора года назад суд вынес решение о предоставлении пенисонерке жилья.

Глава Сортавальского района Сергей Крупин сказал, что у них около  50 аналогичных постановлений из суда, и все получают квартиры в порядке очереди. 

"Мы надеемся, что в следующем году Римма Яковлевна переедет в благоустроенное жилье", – добавил Сергей Крупин. 

Эту зиму пенсионерке придется вновь провести в заброшенном здании. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2019-09-27 10:53:21
Кто знает арихметику, прикиньте. 6-7 тысяч - это около 3000 КВтч, или 100 в сутки, или мощность 4 КВт! Она что, все здание пытается отопить вместо своего места локального обитания? Так можно и на 70 тыщ натопить...
zanoza
2019-09-26 17:26:09
Тянут время в надежде что помрёт бабулька.
Lana
2019-09-27 08:14:07
zanoza,

Плюсую!!!
Вася
2019-09-26 16:21:33
Надо ей замуж выйти за Степанова.
кир
2019-09-26 15:30:51
Видимо всё не тек, как изобразила корреспондентка, пытаясь слезу выдавить из читателя. А скорее, наоборот. С родственниками не всё так гладко. И бабуля "себе на уме". Полную картину изложить не хотите. Ну, бог вам судья.
Тюлень Ладожский
2019-09-26 21:03:53
кир, вам что-то известно? Расскажите же.
кир
2019-09-26 22:26:11
Тюлень Ладожский, зимой прошлой была статья про этот случай. По-видимому на этом ресурсе. Бабулька хочет жить с родственниками в достаточно просторной и благоустроенной квартире. Я так запомнил.
кир
2019-09-27 13:17:20
Тюлень Ладожский, о дочке её не нашёл? Поищи внимательней. Я восхищен упорством бабули улучшить жильё для своих родных. А рыночная власть, обслуживающая богатеев, совсем бездарна.
Тюлень Ладожский
2019-09-27 10:05:42
кир, "по-видимому" и "так запомнил" - ключевые слова. ;-) Мне удалось найти только заметку от 2012 года: https://regionavtica.ru/articles/ludi-eto_obremenenie.html. Т.е. и человек живёт на птичьих правах, и санаторий пустили в распыл.
насмешница
2019-09-26 15:05:37
То есть она встала на очередь в 1973 году. Как так? Ведь в СССР жилье давали всем, сразу и совершенно бесплатно?!
Lana
2019-09-27 08:12:49
насмешница,

Где ты эту сказку про всем и сразу прочитала, убогая. По 10-15 лет на производстве отпахать надо было, чтобы заработать свой угол! Да не все оказались счастливчиками, лихие 90-ые помешали.
Вася
2019-09-26 16:28:21
насмешница, Да и женщины давали бесплатно,правда не всем сразу.
насмешница
2019-09-26 16:36:45
Вася,
пишите мемуары)
Владимир
2019-09-26 14:51:45
вот оно скотское отношение к людям!!! дай бог ей дожить до этого получения!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

07.10.2019 13:18
Личное мнение
Фельдшер Больницы скорой медицинской помощи Ольга Чайка рассказала о последствиях "итальянской забастовки", в которой с 15 сентября участвуют медики учреждения. 

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?