ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:50, 04 Июня 2018

Миграционная убыль в Карелии сократилась

Загрузка...

Темпы сокращения населения Карелии из-за отъезда жителей в другие регионы и страны, замедлились за первые 4 месяца 2018 года.

По данным Карелиястата, за январь-апрель республику покинул 6391 человек, а приехало – 6032. Миграционная убыль составила 359 человек.

За аналогичный период прошлого года из Карелии уехал 6631 человек, прибыло – 6135. Миграционная убыль в тот период была 496 человек.

Эта тенденция подтверждает ожидания правительства Карелии о сокращении миграционной убыли населения в 2018 году.

Какие прогнозы относительно миграции дает карельское правительство, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Leopol'd
2018-06-04 23:45:08
Подождите год-два. ПетрГУ переведут на карельский бюджет (планы есть) и молодежь побежит с новой силой. А родители лишь поддержат такую тенденцию.
deep
2018-06-04 19:31:48
А кто сюда едет? Хотелось бы узнать!
кир
2018-06-04 18:00:22
Обнищавшие все дворы и газоны автожелезом покрыли. Не надо мозги сушить о бедноте. Лентяев много и законов нет.
zanoza
2018-06-04 17:57:26
Все кому надо,уже уехали. Пусть правительство не тешит себя иллюзиями.Экономика республики как была в упадке,так и есть и наверное будет,т.к. нет реальных планов по её оздоровлению.
йошкин кот
2018-06-04 17:00:44
приставов в стране много - можно по миграции даже в плюс выйти, с такой-то жизнью и статистикой....
zanoza
2018-06-04 18:21:53
йошкин кот, именно так!!!Приставы всех мастей и званий к нам как мухи на мёд летят :) Но от их появления беспорядка больше стало.
xxxxxxx
2018-06-04 15:14:16
Обнищали все , народу не на что и уехать .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Капитал
Продукция ООО "НПО "Карбон-Шунгит" поставляется в страны Европы, Азии, США и ближнего зарубежья. Предприятие намерено расширить географию поставок шунгита и наладить связи с новыми партнерами.

Чтиво

25.09.2018 16:12
Без политики
Продолжаем рассказывать жителям Карелии о том, как наказать автошколу, которая "плохо себя ведет".

Медиа

Новое
Сегодня 15:00

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?