Минэк Карелии опроверг заявление своей чиновницы с критикой в адрес полиции

Новости. Общество
12:58, 04 Марта 2021
фото: © Артем Коротаев/ТАСС
Загрузка...

Министерство экономического развития Карелии признало несоответствующим действительности заявление замглавы ведомства Елены Игнатенковой о работе полицейских при проверке соблюдения правил торговли алкоголем в одном из баров Петрозаводска.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэка.

В феврале на заседании парламентского комитета по экономической политике, где обсуждались меры по борьбе с незаконной торговлей спиртными напитками, Игнатенкова рассказала о неудачных попытках проверить один из баров в Петрозаводске.

"Объект закрыт, свет горит, но там как будто никого нет…Вы знаете, складывается странное впечатление, почему именно в момент выхода проверки с МВД, объект закрыт. Мы все взрослые люди, мы все понимаем – какая-то ситуация здесь есть не очень красивая, потому что в другое время почему-то объект работает", - сказала Игнатенкова.

В министерстве сообщили, что по данному заявлению была проведена служебная проверка, в результате которой слова замминистра были признаны необоснованными.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-03-05 15:11:16
Честь мундира задета, однако.
Бриг
2021-03-05 09:55:55
Я так ей почему то верю . а МВД абсолютно нет .
кир
2021-03-04 16:19:19
Кот сказал, что кто-то мзду берёт. Но не сказал кто? Ищите кому это выгодно и обрящете. Кто мзду берёт с ларька "Вкусняшка" на ул.Ровио давно и системно? Где торгуют только за наличные деньги и совсем не отчитываются. Кто крышует приезжих бандитов, которые якобы лечат от алкоголизма? Отбирают жильё на самом деле. Проверить никто не желает.
David.
2021-03-04 16:42:17
кир, как же ты достал своим ларьком! Напиши хоть одну телегу! :)
Изя
2021-03-04 14:20:06
Там (в правительстве ) все какие то Игнатенковы . Игнатьевы . Родственники или кумовья что ли . как обычно ?????)))) :)
елпидифор
2021-03-04 13:48:44
Так получается, что эта тетя сама решила проверить работу бара без сопровождения полиции? А может, она хотела просто "добавить", и теперь хозяева вправе учинить именно ей встречный иск за клевету: свет горел потому что метлами, спиртом и песнопениями выгоняли заблудившегося ковида из помещения.
Слава
2021-03-04 13:40:55
Чтобы в нашей стране такое!? Не может быть!!?!!
врунофф
2021-03-04 13:23:10
Уволить по несоответствию занимаемой должности.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.04.2021 14:20
Обществоведение
Судебные приставы вновь захотели прекратить исполнительное производство в отношении незаконной торговой пристройки в Петрозаводске.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.