Министр Лабинов назвал отрасль, которой может гордиться Карелия

Новости. Экономика
09:16, 13 Октября 2017
Загрузка...

Глава Минсельхоза Карелии Владимир Лабинов заявил, что в республике есть направление сельского хозяйства, успехи которого заметны на федеральном уровне.

"Что касается форелеводства: да, это флагман в развитии агропромышленного комплекса. Да, это лидер Российской федерации и пока еще недосягаемый лидер по объемам производства. Этим можно гордиться. Объемы устойчиво на протяжении последних лет колеблются в районе 22-25 тысяч тонн продукции выращивания",- заявил Лабинов во время выступления перед депутатами Законодательного собрания Карелии.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gaudealis
2017-10-13 12:37:29
"При искусственном выращивании рыбы используются корма, в которые часто добавляют ускорители роста рыб, лекарства, включая антибиотики, а также красители, которые делают таким аппетитным вид этой рыбы, - отмечает руководитель Морской программы WWF России Константин Згуровский. - Все это делает достаточно рискованным употребление такой рыбы, особенно, если это происходит регулярно".

P.S. Г-н модератор - любитель форели, которого оскорбляют негативные высказывания о ней? :)) Не пойму, почему вышеприведённая информация "под запретом" и её сюда не пропускают.
Lana
2017-10-13 11:50:51
Форель, выращенная на дешевых кормах вызывает аллергию.
stranger
2017-10-13 11:42:02
Обратная или тёмная сторона искусственного разведения и выращивания рыбы. Представьте, что будет, если на берегу водоёма построить свиноферму этак голов на 5000, и всё отходы сбрасывать непосредственно в водоём. Корма приобретаются самые дешёвые соответственного качества. В Финляндии, Норвегии, Швеции хозяйства такого плана имеют высокую культуру и дисциплину производственного процесса и всегда под строгим контролем экологов К великому сожалению, у нас по другому, что приводит к нарушению биоценоза экосистемы, повышенное содержание солей ртути в этом продукте на пользу человеку не идёт.
кир
2017-10-13 11:38:03
Зри в корень, говаривал Козьма Прутков. Ни другие, ни вы не исправите системный сбой в экономике Карелии.
User
2017-10-13 11:22:10
Так что там с норками и лисами? Что-нибудь делается или "они утонули"?
grigorjev
2017-10-13 10:27:35
Что такое колониализм? Что такое мафия? Гражданин - откуда прибыл? Почему власть держащие уничтожают Карелию и карелов? 21 век!
Эти и другие вопросы поставлены перед Президентом и властями. Конституция России и Карелии на территории Республики нарушены, самым грубым образом. Доказанный факт!
Tatiana
2017-10-13 10:25:27
Позор! Как можно гордиться какими-то достижениями (да еще не своими) на фоне Пряжи,Медвежьегорска? Разве это-хозяин?
Басс
2017-10-13 10:10:46
огромная форелеводческая отрасль с мизерными зарплатами у работников. ихтиологи так вообще как профессия уничтожены.
в чём достижения то?
Joker
2017-10-13 09:57:00
Гордость "аж распирает".... С 90-х годов на территории Суоярвского района исчезли 2 зверосовхоза, совхоз, птицефабрика.... От сельского хозяйства на территории района остались одни воспоминания, все поля заросли травой...
Попов
2017-10-13 09:47:39
Гарик +100500
Гарик
2017-10-13 10:46:30
Попов, +100500
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.