Министр Родионов заявил о росте в январе-феврале экономических показателей Карелии

Новости. Экономика
14:55, 03 Апреля 2018
Загрузка...

Рост промышленного производства и розничной торговли, снижение инфляции и безработицы – таковы основные тенденции развития экономики Карелии, замеченные министерством экономического развития и промышленности республики.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на заместителя премьер-министра правительства, министр экономического развития и промышленности Дмитрия Родионова.

По его словам, в первые два месяца в Карелии объемы производства промышленной продукции выросли на 4,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это на 2,5% выше среднероссийского показателя.

В январе-феврале по сравнению с аналогичным периодом 2017 года в 2,6 раза в сопоставимых ценах вырос индекс производства машин и оборудования, в 2,2 раза - объем производства транспортных средств.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Д.Ю
2018-04-03 19:39:59
Хоть бы один похвалил.
йошкин кот
2018-04-03 18:29:02
ну, дык. все ж понятно! .....человеку просто надо было раньше сказать, что лежа графики не рассматривают. ну или хотя бы их повернуть нужным ракурсом!!!
deep
2018-04-03 17:42:15
Хотелось бы не про мифические проценты читать , а увидеть на сколько больше выпустили тракторов, машин, станков, обуви, костюмов, кастрюль, наконец. Молодой, а лапшу вешать научился!
User
2018-04-03 16:27:12
Если всё растет и колосится, почему народ толпой сваливает? "Не понятно, Спилберг"(с)
Антон
2018-04-03 16:11:21
Бессовестные вы люди - Дмитрий для Вас старается, а вы про него такие гадости пишите!!! Бедный мальчик!
Антон
2018-04-03 16:09:43
Таких как Дмитрий с его акцентом Вологодским - таких больше нет совсем - он такой один - ПИФАГОР))))))))))))))))))))))))
Антон
2018-04-03 16:08:10
Это вы все писаки и бездельники ничего не смыслите в экономике, а Дмитрий пашет, развивает, старается как может со своей помощницей, стирают горизонты экономики
Антон
2018-04-03 16:05:11
Интересно, а как его советница поживает или помощница из Вологда, она ведь должна поднимать Родионову )))))))))))
Антон
2018-04-03 16:00:54
Дмитрий Заслуженный экономист, он выведет Карелию из кризиса, дайте человеку работать, Дмитрий это талантливый технократ - показатели у него уже пошли в рост, только мост в соломенном уже поднял экономику
Слава
2018-04-03 15:59:37
Гарик,Президент Путин правильно сказал,с кумовством надо бороться .....и.... его племянника назначили на очень высокую должность в Газпроме ,кажется...есть в СМИ...недавно писАли...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.