Министр здравоохранения Карелии: "Прихожу домой после 22 часов, начинаю стирать, гладить, готовить"

Новости. Общество
16:16, 12 Декабря 2019
фото: Николай Смирнов / Столица на Онего

Новости партнеров

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков стал гостем авторской рубрики Натальи Захарчук "Кофе со сливками".

Михаил Охлопков не похож на других высокопоставленных чиновников правительства. Он и держится особняком – не входит ни в какие кланы, не участвует в интригах и ни с кем не воюет. Работает от рассвета до заката, любит носить джинсы, лично руководит спецоперациями по спасению людей, на любой вопрос ВКонтакте быстро отвечает, а когда выходит в отпуск, не уезжает в теплые края, а ездит по районам республики – больницам и амбулаториям.

Как раз сейчас, в декабре, исполнился ровно год, как детский хирург Михаил Охлопков приехал в Карелию и был назначен руководителем регионального здравоохранения. До этого такую же должность он занимал в Якутии.

"Я уже купил себе жилье в Петрозаводске, - рассказал Михаил Охлопков. - Скоро ко мне переедут родители и жена, которая не смогла сразу сорваться. Двое детей уже живут здесь со мной – старшая дочка и младший сын.

Я встаю в 5 часов утра, ложусь поздно. Сын пошел в первый класс, вы представляете, наверное, сколько это забот. Краски, пластилин, поделки… - все на мне. Я прихожу вечером с работы и начинаю стирать, гладить, готовить. Очень тяжело, поэтому я уже жду поскорее всех остальных родственников. Мы будем жить все вместе".

О том, как Михаил Охлопков получил назначение в Карелию и почему решил остаться здесь навсегда, - читайте в авторской рубрике Натальи Захарчук "Кофе со сливками".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.