890x80

Как справиться с протестами населения против рыбоводов придумали в Минсельхозе Карелии

Новости. Общество
16:18, 19 Ноября 2020
фото: Сампо ТВ 360
Загрузка...

Череда протестов жителей Карелии против создания рыбоводческих хозяйств побудили Минсельхоз искать варианты, как изменить процедуру учета мнения населения в пользу бизнеса.

Эта тема обсуждалась сегодня на заседании комитета по природным ресурсам и экологии парламента Карелии.

По словам министра сельского и рыбного хозяйства республики Владимира Лабинова, федеральное законодательство, которое регламентирует процедуры формирования рыбоводных участков, содержит пробел, связанный с учетом мнения населения.

"Процедура учета предложений никаким образом не регламентирована ни по форме, ни по способу подачи. Именно в этой теме всегда возникают трения. Если эта процедура не регламентирована, то отсутствует принцип необходимости подчинения меньшинства большинству, и любое одиночное мнение, абсолютно любого лица стороннего, туриста, не обязательно местного жителя иногда является достаточно весомым и принимаемым в судах аргументом в пользу отклонения заявки. Поэтому мы предлагаем эту процедуру регламентировать, исходя из того, что единогласия 100-процентного никогда не бывает, сформулировать некие правила учета этих предложений", - сказал министр.

Как на это отреагировали депутаты, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2020-11-19 21:29:52
Давно разработаны безопасные экологически чистые производства товарной рыбы. Да, эти производства не дешевые, энергозатраты, не рассчитанные на мошенников и временщиков. При этом не используются акватории водоёмов, цикл замкнутый с системой глубокой очистки и контроля.
Беня
2020-11-19 23:47:35
stranger, да, но три-дэ принтеры не такие ух и безопасные. Как и масса, которая в них запихивается шоб печатать рыбу :)
stranger
2020-11-20 10:37:14
Беня, три -дэ женская матрица при участии самца печатает за 9 месяцев подавляющую массу дегенератов. :)
Н - новый
2020-11-19 23:26:06
stranger, согласен. Наблюдал процесс в германии. Там даже при вылове из садка рыбе колотушкой мозги вышибать положено, дабы не мучилась . Иначе штраф.
бюджет
2020-11-19 20:56:37
Надо не аферами заниматься, а разработать тех. условия для разведения рыбы. Примерно так: водоем должен быть площадью .......кв. км., иметь столько то объема втекающей и вытекающей воды, расположен от населенных пунктов на........км., Иметь подъездные пути, очистные сооружения, и далее. И не надо народ доводить и поганить малые озера.
VladPTZ
2020-11-19 18:43:28
Может просто рыбу на местах продовать, и по справедливой цене? В районах форель продают или за ней в сигму в птз ехать надо?
ники
2020-11-19 19:29:15
VladPTZ, хрен там , удавятся эти жлобы .
Ткачев
2020-11-19 18:19:59
Ну что, Кир, вот она классовая борьба, во всей красе.
тетка
2020-11-19 17:52:23
Доиграются, что народ сметет их всех.
Беня
2020-11-19 23:50:21
тетка, без политтехнологов в роли никто никого не сметет. Все будут в свои телефоны пялится.
ники
2020-11-19 19:28:20
тетка, к тому всё и идёт , а дурики не понимают этого , всё воруют и тупят , никак нажраться не могут .
Да
2020-11-19 18:35:13
тетка, народ сначала сметает (грабит) полки магазинов, а потом уже никто не помнит с чего всё началось.
off
2020-11-19 18:32:35
тетка, какой народ и куда сметет ? Забыла как народ с прилавков все сметал в перестроечные годы ? Зажралась в сытые двухтысячные, потому и трындишь.
Off
2020-11-19 17:25:32
Один раз уже сожгли мост. Власти , полагаю, хотят возродить партизанское движение?
zanoza
2020-11-19 17:02:31
Другими словами, хотят придумать такую процедуру, при которой мнение населения не будет значимым и решающим. Открытое лоббирование рыбоводов, вот что это!!!
Беня
2020-11-19 23:52:29
zanoza, не, рыбоводы хотят иметь рыбу, а они хотят иметь рыбоводов. Бизнес аз южал :) ничего нового :)
однозначно
2020-11-19 16:38:44
Как. Выгнать. Всех.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.11.2020 15:00
Политкухня
Подготовленный карельскими парламентариями пакет поправок в Основной закон республики не стал "по-настоящему народным документом".
23.11.2020 12:12