890x80

Минсельхоз опроверг заявление о прекращении поставок молока на Олонецкий молочный комбинат

Новости. Общество
08:05, 11 Октября 2021
фото: АО "Олонецкий молочный комбинат"

Новости партнеров

Министерство сельского хозяйства Карелии опровергло заявление торговой сети «Олония» о прекращении поставок молока государственными совхозами на Олонеций молочный комбинат.

Об этом говорится в сообщении на странице министерства Вконтакте.

Как пояснили в Минсельхозе, основными поставщиками сырого молока на комбинат являются ОАО «Племенное хозяйство «Ильинское», АО «Племсовхоз «Мегрега» и ООО «МФ «Искра». Не более 50% поставок приходилось на долю «Ильинского», еще по 25% - на два других хозяйства.

«Поставки молока от АО «Племсовхоз «Мегрега», ООО «МФ «Искра» в АО «Олонецкий молочный комбинат» остаются на прежнем уровне, что и до 1 октября текущего года. Поставки молока от ОАО «Племенное хозяйство «Ильинское» на завод составляют не менее 50 процентов от прежнего объема. Таким образом, информация о полном прекращении с 1 октября 2021 года поставок молока в АО «Олонецкий молочный комбинат» карельскими производителями сырого молока является недостоверной», - заявили в Минсельхозе.

Ранее руководство Олонецкого молочного комбината объявило, что из-за прекращения поставок молока государственными совхозами предприятию грозит закрытие. В Минсельхозе ответили, что совхозы подняли цены, а комбинат это не устроило.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2021-10-11 16:53:42
Стало быть, пошли на переговоры. Хорошо. Не стоит подрывать продовольственную безопасность - высшее начальство не поймёт.
Бабенка
2021-10-11 10:56:53
Трудящиеся республики возмущены безответственным поведением гали и васи.
.........
2021-10-11 13:45:03
Бабенка, а точно это трудящиеся возмущены ???
нетюлень
2021-10-11 16:51:59
........., не руками трудящиеся.
nae
2021-10-11 13:43:27
Бабенка, трутнящиеся точно возмущены.
комба
2021-10-11 14:03:39
nae, опять придуряешься на работе? Кнута на таких нет. Большого кнута, во всю длину государства.
Беня
2021-10-11 19:19:10
нетюлень, скорей это однозначно :)
нетюлень
2021-10-11 16:51:36
комба, случайно не кир по прежнему нику? Тот тоже без кнута томится.
nae
2021-10-11 15:17:10
комба, тебе известно такое понятие как выходной? Или в твоем прямо-перпендикулярном мире выходной помимо воскресенья не помещается?
Русский
2021-10-11 10:45:31
вася попов - бывший мент. Совпадение ? Не думаю..
.........
2021-10-11 13:46:02
Русский, любарский тоже , совпадение ? не думаю .
Off
2021-10-11 10:59:27
Русский/наташка . Он , в отличие от вас , от бумажных стаканчиков не шарахается )) :)
Бабенка
2021-10-11 11:36:08
Off, алешенька, и сапогом живот не пинал ? :)
Off
2021-10-11 11:44:57
Бабенка, социопат ..что это у тебя ники все..бабские? Твоему начальству наверное нравится ..твоя женственность . :)
NEZITIC
2021-10-11 10:32:22
яблочники опять свои проблемы на других скидывают
Leopol'd
2021-10-11 09:58:44
А что ему еще делать? Министру доложить на публику, что он принял бездарное решение, прямо работающее против его отрасли и экономики Карелии в целом?!
Никогда не сдавайся! Позорься до конца!!!
Русский
2021-10-11 09:08:23
яблочнутым верить - себя не уважать. Неудачники во всём.
комба
2021-10-11 08:57:34
Пофиг ваши игры.
.........
2021-10-11 08:26:58
ЛАБИНОВА в ОТСТАВКУ и в СК.
Бабенка
2021-10-11 08:25:32
Там фрау эмми воду мутит в бессильной злобе. От васи инструкции получила
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.10.2021 18:54
Политкухня
Депутаты оппозиционных фракций обратились в прокуратуру с требованием дать оценку законности решений первой сессии Петросовета.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41