Новости. Общество
12:34, 24 Января 2019
фото: gov.karelia.ru

Минстрой Карелии готов рассмотреть вопрос о выкупе частной котельной, "заморозившей" дома в Суоярви

Загрузка...

Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Карелии готово рассмотреть вопрос о выкупе в государственную собственности котельной ООО "ПитэрПит", которая помимо жилого фонда Суоярви отапливает школу, два детских сада, спортивную школу и школу искусств.

В декабре и январе она дважды на несколько дней снижала параметры теплоснабжения, что стало причиной понижения температуры воздуха в помещениях. 

Для предотвращения таких ситуаций в будущем Минстрой не исключает возможности выкупа котельной за счет бюджета.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Шкет
2019-01-24 20:00:00
Прокурор РК и предс. СК. да тут куча нарушений уголовного и иного законодательства . Как вам не стыдно сидеть и делать вид что ничего в Карелии не происходит . Погорите сами же с этой властью "приставов "
Joker
2019-01-24 17:54:21
Большую проблему для Суоярви в настоящее время представляют водозабор, водопроводные и канализационные сети, а также очистные сооружения, много лет назад попавшие в частные руки - результат безумной приватизации в стране в 90--2000-х годах. За многие прошедшие годы "владения" новые собственники практически ничего не делают для развития этого очень важного для населения города направления ЖКХ, свидетельством чего является ситуация с водоснабжением в Суоярви. Отключения водоснабжения начались ещё перед Новым годом и продолжаются до сих пор !!! Сижу пишу, а в моей благоустроенной квартире воды опять нет уже второй час подряд !!!
Римма
2019-01-24 15:41:28
Лет 15-17 в Суоярви проблемы с отоплением и ничего толком не меняется, и сейчас ,в морозы, "думать" начали?!
Горожанин
2019-01-24 15:19:07
А в Вяртсиля поставленная Петрозаводскмашем десятилетие назад котельная работает и работает, при том на местном топливе - щепе и торфе. И никто на холод не жалуется! Ну и зачем нам эти варяги с газом?!
Изя
2019-01-24 15:00:23
ПРОКУРОР ГАБРИЛЯН ! А ЧТО ЕРМОЛАЕВ И БЕЛОШАПКА ВСЁ ЕЩЁ НА СВОБОДЕ . СКОЛЬКО ВАМ МОЖНО БОЯТЬСЯ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЯ ПО ВСЕМ НАРУШЕНИЯМ .НЕМЕШИТЕ НАРОД И КОЛЛЕГ .!!!!!!!!!!!
Петя Втулкин
2019-01-24 14:59:36
Угроза национальной безопасности - так это должно называться в цивилизованной стране...
инвесторбойца
2019-01-24 14:41:35
Инвестиция номер два. Суоярви. Инвестор - "Питэр Пит". Средства на возврат строительства котельной Минстрой включил в инвестпрограмму, а Госкомцен в тариф. Потом полиция выяснила, что Минстрой сделал это незаконно. Средства эти из тарифа убрали, но не сразу, а частями на 5 лет. Можно было бы конечно сразу, но тогда тарифа бы вообще не было. Если Минстрой котельную сейчас выкупит, средства как минимум за 4 года через тариф обратно потребителям не вернутся.
инвесторбойца
2019-01-24 14:34:35
Инвестиция номер раз. Северное Приладожье. Инвестор - "Петербургтеплоэнерго". Четыре района застроили газовыми котельными, из них работают только в Олонецком. Правительство должно за них почти 4 млрд. рублей, но не расплачивается. Первый транш за них взыскивают в суде. На строительство взяли займ в головной конторе, проценты включали в тариф. Потом выяснилось, что включать проценты по такому займу в тариф незаконно, и их оттуда убрали.
бюджет
2019-01-24 13:38:10
А за чей счет она построена? Или как в Олонце: компашка взяла кредит, а потом выплату его включает в оплату тепла. А народ 3 года выплачивает дикие платежи за тепло.
Горожанин
2019-01-24 12:37:54
Разумно. Такие объекты нельзя отдавать "частным собственникам". Они эффективны только там, где чего-то стырить можно
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?