Минздрав Карелии прокомментировал выемку документов у замминистра Седлецкого

Новости. Криминал
19:41, 09 Июня 2021
фото: google.ru / карты / скриншот

В министерстве объяснили, с чем связана выемка документов, проведенная силовиками у заместителя министра Сергея Седлецкого.

Заявление Минздрава опубликовано на странице министра Михаила Охлопкова.

"Министерство здравоохранения Республики Карелия информирует, что у заместителя министра Сергея Васильевича Седлецкого следственным управлением МВД осуществлена выемка документов в связи с уголовным делом, возбужденным против одного из индивидуальных предпринимателей, с которым у Минздрава Карелии - судебное дело по нанесенному министерству материальному ущербу", - говорится в тексте сообщения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

театральный критик
2021-06-10 12:28:43
Вторую неделю резонансных посадок нет. С такой работай 2-й квартал не перекроем. Новому прокурору пора бы уже вникнуть в ситуацию и начать посадки.
Сергей
2021-06-10 11:03:29
Посмотрел в интернете его автобиографию . там же ничего нет . Как он стал замминистра . вообще не понятно.
Самуил
2021-06-10 11:10:21
Сергей, тут главное (для зама) - "умеренность и аккуратность". И это правило он, видимо, нарушил.
Антон Шарапов
2021-06-09 22:52:13
Надоели эти журналюги, из всего пытаются устроить инфоповод. История выеденного яйца не стоит.
Изя
2021-06-09 21:28:08
Где "приставы " там развал , бардак , кумовство и коррупция )))
кир
2021-06-09 23:31:19
Изя, фигню пишешь уже давно. Ты в порядке?
Изя
2021-06-10 08:20:41
Сам то не видишь , что не назначенец то бездарь , проходимец и коррупционер ?? Неее ???
Изя
2021-06-10 07:32:15
Правда глаза колет ))) я то в порядке , Бесите вы меня .
Виктор
2021-06-09 20:51:14
Начальник несет полную ответственность за своего зама взятого им на работу, если он с "косяком" по работе, то министр должен ответить по закону, вплоть до ухода в отставку как и в силовых структурах. А, что не так???
Мария
2021-06-09 21:18:10
Виктор, Седлецкий пришел на работу как минимум на полгода раньше, чем нынешний Министр. А с "косяком", если это, действительно, "косяк", разберутся соответствующие органы.
Виктор
2021-06-09 21:31:56
Мария, я про это и сказал. Если Вы министр, то и за два месяца можно разобраться кто у Вас в замах. Не закрывать на это глаза из за пандемии.
Константин Сергеевич
2021-06-09 21:01:10
Виктор, всё не так. Седлецкий не арестован. Судя по публикации, вопросов у следствия к нему нет. И причём здесь министр?
Виктор
2021-06-09 21:22:19
Константин Сергеевич, я про то и говорю, если "косяки" подтвердятся, то и ответственность тоже должна быть соизмеримой.
Комментатор
2021-06-09 20:59:59
Виктор, вы верно говорите. Хочу заметить, что министр, который взял его на эту должность (Швец Марина Павловна), незамедлительно ушла в отставку, после его назначения.
Виктор
2021-06-09 21:28:28
Комментатор, всегда считал, что у любого министра зам. должен быть на 100% преданным делу своего шефа и идти одной дорогой. А так одни подставы своим руководителям. А если так, то и пусть несет "кару" силовых структур и "ФУ" в лице народа.
Иван
2021-06-09 20:33:36
Седлецкий ещё будучи главой Пряжинского района не внушал доверия, народ поговаривал и видимо не просто так. Рано или поздно все становится явным, Следствие разберётся. Человек с сомнительной репутацией не должен быть замминистра в здравоохранение.
Комментатор
2021-06-09 20:24:44
Удивительно, что министр не прикрывает своего работника, как это обычно повсеместно происходит, а говорит открыто, все как есть. Имхо, прежде чем брать человека на такую высокую должность, неплохо бы проверять его заслуги и на предыдущем месте работы. А то мало ли он давно всем этим занимается.
Изя
2021-06-09 21:30:39
Комментатор, якут молодец , остальное всё ......))))
Самуил
2021-06-10 09:48:34
Изя, как в "Граде обреченном":
- Национальность?
Изя Кацман: Да!
Изя
2021-06-10 10:05:26
Самуил, если не читать . то да ))
Мария
2021-06-09 21:22:01
Комментатор, и правильно делает, что не прикрывает. Кстати, прежде чем поступить на работу такого уровня, претендент обязательно проходит проверку в соответствующих компетентных органах. Значит, Седлецкий был допущен к этой работе.
врунофф
2021-06-09 19:55:00
Угу. Прям как в Калине красной.. Начальство воровало, а он списывал..
Константин Сергеевич
2021-06-09 20:15:49
врунофф, а у Вас есть доказательства?
театральный критик
2021-06-09 20:38:38
Константин Сергеевич, замечено, что неудачники в интернете выбирают себе погоняло с именем отчеством, ибо в реальной жизни к ним так никто не обращается. Верно, костян ? :)
Изя
2021-06-09 21:29:47
театральный критик, не трожь Сергеича , у него и так здорвья нет , прогулял всё деятель культуры )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.06.2021 16:57
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
15.06.2021 16:13