890x80

Мирошник потребовала прекратить подкармливать бездомных собак возле магазинов

Новости. Общество
16:59, 26 Января 2018
Загрузка...

В Петрозаводске безнадзорных собак подкармливают возле некоторых магазинов, глава города Ирина Мирошник потребовала прекратить эту практику.

Как сообщили в городской администрации, ситуация с бездомными животными в карельской столице обсуждалась на встрече Ирины Мирошник с кураторами городских территорий. Было отмечено, что "около нескольких магазинов безнадзорных животных прикармливают".

"Ирина Мирошник поручила управлению торговли направить в торговые организации обращение прекратить такую практику, а также не оставлять пищевой мусор", - сообщили в администрации.

Кроме того, комитет ЖКХ проведет рейд по отлову бездомных собак.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Orava
2018-01-27 10:57:59
Требую прекратить кормить мирошник.
Попов
2018-01-27 01:21:21
Интересно когда жители Петрозаводска перестанут подкармливать мэршу с каких шишей ей платят сто тысяч рублей в месяц?
Попов
2018-01-27 01:14:25
Всегда думал шо ЖКХ Петрозаводска занимается водообеспечением,фекалииудалением,теплоподачей но не как не отловом бездомных собак)))теперь понятно... если мэрша в вк зависает... то жкх зимой только и делов то)))собак ловить)))вот мля)))де...ы?)))
Доктор Лень
2018-01-26 18:35:48
Обычная фигня. Как бы "дзен", но не тот. Прикормишь собачку, а завтра твой ребёнок - вдруг инвалид. Вдруг обгрызенный. Но они - живые!! (существа). Голуби добрые, но - переносят (список в сетях)..
Люблю ВСЁ Живое!!!
David
2018-01-26 17:43:25
Надо жестко штрафовать! Еще за разбрасывание пищевых отходов около контейнерных площадок для " птичек".
Andrey+
2018-01-26 17:28:21
...сегодня утром Гена положил на стол Иры заметку о том, что "...Мэра Евпатории чуть не загрызли бродячие собаки..." и стал наблюдать, что будет дальше...
Савва
2018-01-26 17:21:41
Ну да... получается власть не может ничего сделать с бездомными собаками (появление которых, на минуточку, следствие позорного поведения людей), и кормить запрещает. То есть не спасти, не покормить. Пусть подыхают?
кир
2018-01-26 17:09:57
На это наш человек пойти не может. Знаете, кем и чем правите?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.