890x80

«Многие умрут»: глава Минздрава Карелии напомнил о военных кордонах для борьбы с эпидемиями

Новости. Общество
15:02, 05 Ноября 2021
фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Новости партнеров

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков напомнил, какими методами государство боролось со вспышками заболеваний и как смогло их преодолеть.

Об этом он написал на своей странице Вконтакте.

«Благодаря нашей стране в мире побеждена, например, оспа. Во время вспышки в Москве в 1959 году применялись даже военные кордоны. Вакцину от оспы, более миллиарда доз, Советский Союз отправил в развивающиеся страны. В 1970-е годы во время эпидемии холеры (менее опасной, чем ковид) государство предпринимало также жёсткие, если не сказать, жестокие меры. Правда, и сознательность граждан была выше.  У нас же, напротив, различные митинги проводятся антиваксерами. Высказать свою антиковидную и антипрививочную точку зрения в соцсетях, похоже, становится хорошим тоном», — написал министр.

По его словам, если в России не будет массовой вакцинации, жертвы будут исчисляться миллионами.

«Чуда не будет. Вирус сам никуда не уйдёт. Поэтому для того, чтобы человечество перестало быть огромным биореактором по выработке новых более опасных вариантов ковида, иного пути, кроме тотальной вакцинации и ревакцинации, нет. Большинство непривитых граждан до конца 2022 года точно переболеют коронавирусом и многие из них умрут», — предупредил Охлопков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-11-06 12:10:01
«Посмотрите в зеркало»: посольство России ответило Госдепу
Вася
2021-11-06 11:53:35
Владимир Владимирович, поздравит, нас, россиян с новым годом в этом году,
Zim
2021-11-06 11:37:14
Зачем министр все это пишет? Может он таким образом пытается воздействовать на губернатора, который, тогда, когда президент самоустранился от проблем связанных с эпидемией, может и должен принимать конкретные решения? Не свидетельствует ли все это о начале развала вертикали власти? О бессмысленности и абсурдности «ручного управления»?
Вася
2021-11-06 12:12:37
Zim, тебя скабеева опять развела..уахаха..))
карел
2021-11-06 10:00:55
"обнаружит, что он, оказывается, убийца» , " многие умрут "
Что за малахольные медициной рулят ? Работать надо , а не слюни пускать .
Anton L
2021-11-05 20:55:22
Человек явно занимает чужое кресло, как и многие его коллеги.... Одна болтовня и показуха.....
?
2021-11-05 19:41:02
Интересно, страны вроде Афганистана вымрут полностью или частично? Процент уколотых там останется минимальным. И все кто переболел официально или по тихому, но не укололся тоже?
Пойду писать завещание.
Изя
2021-11-05 19:57:16
?, иди , пора ))) :)
_____________
2021-11-05 19:03:56
Убогие тролли , никто не ставить под сомнения необходимость вакцинации , она нужна . Но предрекать людям тотальную смертность из-за того , что медицина как надо не лечит этот вирус не надо , не для того клятву гипократа давали .. По-больше оптимизма и по-меньше утопических идей . Два года борьба , а на выходе нуль и истерия . Обтекайте , короче .
бюджет
2021-11-05 18:35:41
Недавно А. Фурсов все по полочкам разложил: что ожидать, что творится с капитализмом.
User
2021-11-05 18:08:53
Министр, кивая на СССР, почему-то забывает, что там чиновники медицину не разваливали и не наживались на лекарствах и СИЗ, врачи лечили, а не предоставляли услугу, и уж тем более не бежали толпами во всякие гор и прочие советы, а занимались своим делом. То, что творится сейчас - совсем не о здоровье!
_____________
2021-11-05 16:55:37
А Вы зачем на этом посту , министр ? Может в МУП Мемориал пойти с губернатором работать ? Тематика там ближе .
alsu
2021-11-05 18:05:04
_____________, в начале надо бы подружить с головой, а потом вступать в полемику - министр прав!!! Только средневековой тупица может до сих пор не понять необходимость вакцинации.
топка
2021-11-05 17:59:21
_____________, вы идиот? ПетрГУ не мог нормальных врачей готовить. Не может и сейчас, самобытный. Нормальный, знающий, деловой министр у нас. Кот согласен, а он в людях не ошибается. :)
Саныч
2021-11-05 17:00:21
_____________, выключи комп и включи мозх, если остался.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.